Уверенная поступь «Титана», два «сухаря» Асгарда» и пятая победа «Алмаза»

Омская область, 40+ и Лига Надежды (Запад) 13 марта 2023, 09:00

Прошлая неделя выдалась у нас безматериальной, но это не означает, что омские ночные хоккеисты не проводили матчи! Мы начнём ровно с того места, на котором остановились. Последним матчем, который попал в наше поля зрения, стал поединок между «Кружавино» и «Алмазом», который завершился со счётом 3:2 в пользу первых. Поехали дальше! Причём ехать будем по-особенному, не по порядку, а от соперника к сопернику!

2 сухаря «Асгарда»

В последний зимний день (если что - 28 февраля), «Асгард» встретился с «Рождёнными в СССР». И если в первом матче между этими соперниками было заброшено 9 шайб (все от «асгардовцев»), то на этот раз - в 3 раза меньше. Правда, и на этот раз голы оформляли игроки «Асгарда». В середине матча за 98 секунд отличились по разу Артём Петров (в большинстве) и Ренат Нурмухаметов, а на первых минутах третьего периода Владимир Трушин установил окончательный счёт - 3:0. Отметим, что в этой встрече ассистентский дубль оформил Андрей Пинчук, а «Асгард» и «Титан» являются единственными командами, которые выиграли у одного и того же соперника с «сухим» счётом. «Асгард» выиграл у «Рождённых» 9:0 и 3:0 , а «Титан» у «Пятого Легиона» - 11:0 и 10:0.

Ну а в минувшие выходные (12 марта) не удалось пробить ворота «Асгарда» команде из Нововаршавского района - «Крез-Агро». Зато номинальные хозяева льда отличились дважды, причём обе шайбы в свой актив записал Владимир Чекмарёв, отличившийся сначала в середине первого периода, а затем и в середине третьего.

Эти две победы позволили «Асгарду» выйти на чистое второе место, опередив по очкам как раз «Крез-Агро», ведь до отчётного матча и у тех, и у других было по 17 баллов!

Победная на последней минуте

«Рождённым в СССР», в свою очередь могла улыбнуться удача - 8 марта команда сразилась с «Алмазом» и первой повела в счёте: Евгений Кулаженко пробил ворота Антона Михайлова на старте 46-й минуты матча! Правда минимальное преимущество «СССРовцев» держалось чуть больше минуты. Сергей Дроздаков восстановил равновесие, воспользовавшись передачами Валерия Полищука и Олега Разливинского.

Если бы эта игра закончилась 1:1, это дало бы возможность «Рождённым» набрать первое очко в сезоне, вот только Сергей Дроздаков был категорически против. Он при поддержке всё того же Разливинского, а также Валерия Мельникова, реализовал большинство на отметке 59:20 и дал возможность «Алмазу» одержать пятую победу в сезоне!

Эта победа позволила «Алмазу» ещё и закрыть поражение от «Крез-Агро», которое нововаршавцы нанесли сопернику в первый день весны! Тогда «жёлтые» уже в первом периоде повели 3:0 благодаря голам Дмитрия Горючкина, Николая Цуркана и Максута Оспанова.

В третьем периоде в ворота «Алмаза» отправились ещё три шайбы: от Романа Серваха, всё того же Горючкина, а также Салыха Оспанова. И в тот момент, когда счёт был уже 6:0 в пользу нововаршавцев, «Алмазу» удалось распечатать ворота соперника. Это сделал главный снайпер команды - Сергей Дроздаков, на счету которого теперь 10 голов!

И ещё раз 6:1

Правда, на этот раз такие цифры были зафиксированы в поединке между «Кружавино» и «Титаном-2». Начало результативным свершениям положил Александр Щербинин, забросивший первую шайбу уже спустя 98 секунд после начала матча. Его почин поддержал Станислав Шишков вначале второго периода, причём также спустя полторы минуты после его начала.

Александру Габрукевичу удалось сократить отставание, однако дальше забрасывали исключительно «кружавинцы». Ещё во втором периоде Валерий баев вернул преимущество своей команде в «+2», а в третьем отрезке за 5 минут и 25 секунд игроки «Кружавино» отличились ещё 3 раза: причём снова забросили всё те же игроки и в той же последовательности! Сначала Щербинин, затем Шишков и напоследок Баев!

Закрыли поражение

Как и «Алмазу», «Титану-2» удалось закрыть поражение уже в следующем матче, когда был обыгран «Пятый Легион». После первого периода команды играли вничью 1:1. На гол Сергея Бойко в первом периоде, «легионеры» ответили шайбой Виталия Иноземцева во втором. А уже на 28-й секунде третьего отрезка Денис Беспалов вывел «Легион» в лидеры.

Правда, уже меньше чем через две минуты на табло горели цифры 2:2 (причём «Титану-2» удалось забросить в меньшинстве - это сделал Александр Габрукевич). Константин Кропотин вывел вторых «титановцев» вперёд спустя ещё 2 минуты, а затем Габрукевич выстрелил дуплетом и не только оформил хет-трик, но дал возможность своей команде спокойно завершить матч. 5:2 - победа «Титана-2».

Это поражение, к слову, не позволило «Пятому Легиону» выиграть второй матч подряд после успеха во встрече с «Атлантом», который остался за «легионерами» со счётом 5:2. Как и в случае с «Титаном-2» здесь не обошлось без хет-трика - Денис Беспалов оформил первую, четвёртую и пятую шайбы своей команды, плюс он ассистировал на гол Таймаса Бекмагамбетова. Плюс ещё один гол в активе у Дмитрия Замкового. У «Атланта» по разу забросили Александр Иванов и Олег Батюшкин.

От юбилейной сотни и дальше!

Перед своим последним матчем игроки «Титана» уже выбили сотню, забросив именно столько шайб в ворота соперника за 12 матчей. После игры с «Атлантом» эта и без того крупная цифра увеличилась ещё на 16. Команда шла по нарастающей от периода к периоду и если в первом было заброшено всего 2 шайбы - от Андрея Шубина и Василия Рыбака, то во втором уже 6, а в третьем - 8!

Отметим, что именно Василий Рыбак стал самым результативным в матче - на его счету 3 гола и 5 передач. Евгений Сероух не только покер оформил, но и ассистентский хет-трик записал в свой актив. Денис Маурер набрал 6 очков по системе «гол+пас» (2+4), Андрей Потапов к хет-трику добавил 1 ассист, Владислав Качесов набрал 4 очка (2+2), Андрей Шубин к голу добавил 2 передачи, Юрий Насонов, как и Олег Бабенко, дважды ассистировали партнёрам, а Владимир Клепинин и Евгений Харитоненко сделали по 3 голевых передачи! Кроме того, ещё один гол на счету Александра Лихачёва, который был признан лучшим по итогам матча!