Регионы

Битва за чемпионство, разборки лидеров и жажда первой победы - в «40+» ожидается настоящая жара!

Текст: Максим Гречанин
11 марта 2022, 18:00

В дивизионе «40+» в предстоящий уик-энд матчей будет предостаточно, причем некоторые из них - крайне важные с турнирной точки зрения. Мы выбрали четверку наиболее подходящих под описание: интригующие, бескомпромиссные, драйвовые. В каком из регионов уже в ближайшие выходные определится чемпион? А где одна из команд попробует одержать первую победу в сезоне? Узнаете из рубрики «Матч-центр»!

 

1. Это будет славная охота…

Живи знаменитый волк Акела из сказки о Маугли в наше время в Благовещенске, он наверняка именно так охарактеризовал бы предстоящий матч между ЛХК «Благовещенск» и «Авторитетом». А всё потому, что 12 марта соперники сойдутся во втором финальном матче Регионального чемпионата и, вполне возможно, судьба первого места решится уже в субботу!

В первом матче, который прошел 5 марта, победил «Авторитет» (2:1). Одна шайба «в раздевалку» за 30 секунд до конца первого периода от Ивана Федорова и гол в большинстве от Андрея Смирнова обеспечили «Авторитету» успех в той игре. Усилиями Александра Шелегеды «Благовещенску» удалось уйти от «сухого» поражения за 7 секунд до конца матча.

Против «Благовещенска» тот факт, что в гладком первенстве команда не смогла выиграть ни одного матча у соперника, однако кто сказал, что предстоящая битва будет легкой для «Авторитета»?

Дата матча: 12 марта

Время: 18:30 (12:30 - МСК)

Место: ЛА ТРЦ «Острова» (Благовещенск)

 

2. Победит ли «Победу» «Команда мечты»?

Несмотря на последнее место в турнирной таблице самарского Регионального чемпионата, команда «Дрим-Тим» в каждом матче против «Победы» (а это лидер таблицы) даёт самый настоящий бой. Команды встречались трижды и в двух матчах были зафиксированы ничейные результаты: 29 января они сыграли 1:1, а 27 февраля - 2:2. В обоих случаях «команде мечты» приходилось постоянно отыгрываться, однако сам факт упорной игры заставляет обратить нас внимание на следующий раунд хоккейных взаимоотношений между командами.

Примечательно, что из пяти шайб, которые «дримтимовцы» «положили» в ворота соперника, три были заброшены в неравных составах, а две из них - в меньшинстве! Случилось это в последней встрече - как раз 27 февраля! Удастся ли на этот раз «Дрим-Тим» реализовать чужое большинство и сможет ли «Победа» одержать победу против столь настырного и неуступчивого соперника?! Узнаем 12 марта!

Дата матча: 12 марта

Время: 13:30 (12:30 - МСК)

Место: ФОК «Труд» (Тольятти)

 

3. Первая победа или самый результативный матч сезона?

Региональные чемпионаты постепенно выходят на финишную прямую и у некоторых команд остается всего несколько матчей, а значит, остаются шансы либо вырвать первую строчку, либо постараться добыть первую победу.

В красноярской Ночной лиге в субботу сразятся «Альянс» и «Союз». Обе команды звезд с неба не хватают и идут на третьем и четвертом местах соответственно. Но если «Альянсу» удалось выиграть на данный момент в пяти матчах из 11 проведенных, то «Союз» пока находится в поисках первого успеха. Команда на данный момент смогла лишь два матча свести к ничейному результату - один из них как раз против «Альянса».

Кстати, соперники выдали самый результативный матч сезона - в конце декабря на двоих они забросили 19 (!) шайб. Тогда «Альянс» выиграл 12:7. Кто знает, если и на этот раз удача отвернется от «Союза», может команды установят новый рекорд результативности для Красноярска?!

Дата матча: 12 марта

Время: 12:45 (08:45 - МСК)

Место: ЛД «Первомайский» (Красноярск)

 

4. Битва равных

В принципе, именно так можно охарактеризовать предстоящий матч между «Рекордом» и ЛХК «Владимир», который пройдет в Александрове в рамках Регионального чемпионата Владимирской области. Соперники встречались трижды и в каждом из этих матчей фиксировался ничейный результат!

Плюс ко всему «Рекорд» на данный момент является главным преследователем «Владимира» (отставание 4 очка при двух играх в запасе). И, конечно, этот матч стоит оценивать как важнейший со стратегической точки зрения. Тем более, что в конце марта команды снова сыграют друг против друга и есть вероятность, что именно в очных противостояниях они и разыграют первое место региона!

Дата матча: 12 марта

Время: 12:00 (12:00 - МСК)

Место: ЛА «Рекорд» (Александров)

Загружаю данные...