«Доктор+» одержал первую победу на финише чемпионата, а «Медведь» потерпел первое поражение

Текст: Пресс-служба Ночной лиги Курганской области
Курганская область, 50+ 23 февраля 2023, 21:00

В Региональном чемпионате Ночной лиги Курганской области (дивизион «Любитель 50+») прошли матчи заключительного тура.

Турнирного значения оба матча тура не имели. Все места в чемпионате определились заранее. Тем не менее, игры получились яркими и интригующими.

«Доктор+» явно не хотел заканчивать турнир с нулем в графе победы и на игру против принципиального соперника «спасателя» вышел предельно мотивированным. Это помогло «докторам» открыть счет уже в самом дебюте. Валерий Пережогин удачно сыграл на добивании. Однако «спасатели» отыгрались меньше чем через минуту. Быструю контратаку точным броском завершил Дмитриев.

Обе команды предпочитали атакующий хоккей, и моментов как у тех, так и у других ворот возникало в изобилии. «Доктора» их создавали больше. И реализовывали лучше. К концу второго периода они уже вели с преимуществом в три шайбы - 4:1. Точными бросками отметились Николай Маслов, Евгений Логиновских и Александр Колпаков.

У «Спасателя» партнеров за собой в заключительной 20-минутке повел Сергей Спирин. Именно забросил две шайбы. Однако его усилий оказалось недостаточно даже для ничьей. «Доктор+» выиграл со счетом 5:3 и закрыл ноль в графе поражений.

Досрочный победитель чемпионата «Медведь» встречался с также досрочным серебряным призером «Курганстальмостом». «Медведи» вышли на игру без двух ключевых нападающих Вячеслава Родюкова и Михаила Радченко. У «мостостроителей» из числа лидеров не было Евгения Чистякова. С первых минут стало заметно, что хоккеистам «Медведя» не хватает мотивации. Они сразу же начали удаляться. Соперник поначалу этим не пользовался, но к середине периода отличился дважды. Забивали Андрей Рупасов и Владимир Мосенков.

Чемпионам удалось отыграть одну шайбу за считанные секунды до сирены на перерыв. Александр Гусев точным броском в касание завершил выход «2 в 1». А в начале второго периода свое веское слово сказал лучший бомбардир Регионального чемпионата Владимир Емельянов - 2:2.

После этого на льду шла в целом равная борьба. А третью шайбу «медведи» сопернику буквально подарили, грубо ошибившись в своей зоне. Павлов бросал в упор и беспрепятственно. Вскоре ярко игравший в этой встрече Александр Афанасьев вновь довел преимущество «Курганстальмоста» до двух шайб. Вернуть интригу мог все тот же Емельянов, но не смог реализовать буллит. Точку в матче поставил гол Станислава Конькова. 5:2 - «Курганстальмост» нанес «Медведю» первое поражение в чемпионате, и чемпионы таким образом не смогли завершить турнир без потерянных очков.