Регионы

«Курганстальмост» без лидеров разгромил «докторов»

Текст: Пресс-служба Ночной лиги Курганской области
Курганская область, 50+ 17 января 2023, 12:00

В Региональном чемпионате Ночной лиги Курганской области (дивизион «Любитель 50+») прошли матчи 13-го тура.

Обе игры турнирного значения не имели. Победитель и призеры соревнований определились досрочно в прошлом туре.

«Медведь» уже в ранге чемпиона встречался со «Спасателем». Исход этого матча сомнений особо не вызывал. Намного интереснее было сколько очков наберет лучший бомбардир турнира Владимир Емельянов, заочно сражающийся с Николаем Яковлевым из новосибирского «Филиграна» за титул самого результативного хоккеиста в дивизионе «50+» во всех регионах.

Емельянов в итоге свою среднестатистическую норму выполнил - набрал 5 очков. Трижды забил сам и еще два раза помог отличиться партнерам. Результативно сыграл и Вячеслав Давледчин. В его активе также хет-трик и два результативных паса. А итоговый результат матча 8:1 в пользу «Медведя».

«Курганстальмост» на игру против «Доктора+» вышел без своих лидеров Андрея Рупасова и Евгения Чистякова. Но их отсутствие не помешало команде одержать сверхразгромною победу. «Мостостроители» отправили в ворота соперников 14 шайб. Особенно усердствовали Владислав Павлов, Андрей Агафонов и Александр Афанасьев, оформившие по хет-трику. Отметим и Владимира Мосенкова, набравшего 8 очков (2+6). Итоговый счет 14:2 - победа «Курганстальмоста».

Загружаю данные...