«Медведь» досрочно выиграл Региональный чемпионат в Курганской области

Текст: Пресс-служба Ночной лиги Курганской области
Курганская область, 50+ 13 января 2023, 16:00

В 12-м туре дивизиона «50+» курганские «медведи» в очередной раз обыграли своего главного преследователя и стали недосягаемы для конкурентов за 3 тура до финиша.

12-й тур Регионального чемпионата Ночной лиги Курганской области стал мини-финалом турнира. Именно по его итогам досрочно распределились все места в чемпионате.

Победителем досрочно стал «Медведь». Для этого лидеру турнира достаточно было в отчетном туре не проиграть в очной встрече своему главному преследователю «Курганстальмосту». Игра получилась очень яркой. «Медведи» уже в самом дебюте заработали удаление, но играя в меньшинстве, умудрились не только не пропустить, но и дважды забить. Дубль оформил лучший бомбардир чемпионата Владимир Емельянов. Оправиться от такого нокдауна удается не каждой команде, но «мостостроители» сумели и уже к середине периода сравняли счет. На дубль главного голеадора соперника своим дублем ответил лучший бомбардир «Стальмоста» Андрей Рупасов.

А к началу третьего периода «Курганстальмост» уже выигрывал с преимуществом в две шайбы - 4:2. Казалось, интрига в чемпионате сохранится, но «медведи» показали, что тоже хорошо умеют держать удар. Шайбы Гусева и Емельянова восстановили равновесие в матче. А ключевым стал точный бросок Коняшева через несколько секунд. После этого «мостостроители» развалились, пропустили еще дважды подряд, и интрига была исчерпана. Итоговый результат - 8:5 в пользу «Медведя». Эта команда завоевала право представлять Курганскую область на Фестивале.

В другом матче тура встречались «Спасатель» и «Доктор+». Здесь интрига была схожая. «Спасателю» было достаточно не проиграть своему сопернику, чтобы досрочно обеспечить себе третье место. «Докторам» же только победа оставляла надежды уйти с последней строчки. И на первых минутах они выглядели активнее соперника. Забил, правда, «Спасатель». Причем играя в меньшинстве. Подрыванов точным броском завершил быструю контратаку. «Доктора» ответили в конце периода дуплетом. Голы Маслова и Фалева переломили ход матча.

В конце второго периода Маслов оформил дубль и упрочил преимущество «Доктора+» до двух шайб. Однако «спасатели» не бросили играть и в итоге сумели уйти от поражения. Голы Ибраева и Кожева принесли команде полностью устраивающую её ничью 3:3. А для «Доктора+» это очко стало первым набранным в турнире.

Таким образом, за 3 тура до окончания Регионального чемпионата турнирное положение команд определилось досрочно: «Медведь» - первый, «Курганстальмост» - второй, «Спасатель» - третий, «Доктор+» - четвертый.