«Медведь» близок к досрочной победе в Региональном чемпионате

Текст: Пресс-служба Ночной лиги Курганской области
Курганская область, 50+ 22 декабря 2022, 19:00

В Региональном чемпионате Ночной лиги Курганской области прошли матчи 11-го тура.

Обе игры в туре завершились в полном соответствии с предстартовыми прогнозами.

«Курганстальмост», пусть и не без труда, одолел «Спасатель». «Оранжевые» вновь продемонстрировали бойцовский характер, играли с огромным желанием. Будь у них чуть больше мастерства, результат мог быть другим. А так «мостостроители» грамотно распорядились своим преимуществом в классе.

В первом периоде дубль оформил Евгений Чистяков и создал своей команде комфортное преимущество в счете. Второй период получился безголевым. А в третьем «Курганстальмост» забил еще дважды. «Спасатели» смогли ответить лишь голом престижа - 4:1 в пользу «мостостроителей».

Во втором матче «Медведь» легко разгромил «Доктор+» - 12:2. У победителей солировала связка Емельянов - Радченко. Первый забросил 6 шайб, приплюсовав к ним две голевые передачи. В активе второго хет-трик и два результативных паса. Любопытно, что ни один из этих двух хоккеистов не стал автором победной шайбы. Её забросил Игорь Шмыков с передачи Виктора Пузырева.

Нельзя не отметить и потрясающий по своей красоте гол Эдуарда Валеева. Он забил, лежа на животе.

Благодаря этому успеху «Медведь» сохранил 6-очковый отрыв от «Курганстальмоста». В следующем туре, который пройдет уже в 2023 году, этих соперников ждет очная встреча. И если «медведи» в ней не проиграют, досрочно за 3 тура до окончания Регионального чемпионата обеспечат себе первое место.