«Доктор+» был в шаге от сенсации

Текст: Пресс-служба Ночной лиги Курганской области
Курганская область, 50+ 14 декабря 2022, 14:00

В 10-м туре Регионального чемпионата Ночной лиги Курганской области состоялся лишь один матч из запланированных двух.

«Спасатель» на игру с «Медведем» в силу различных причин не смог набрать достаточный состав, и команде в соответствии с регламентом было засчитано техническое поражение.

А вот состоявшийся матч тура между «Доктором+» и «Курганстальмостом» развивался по совершенно непредсказуемому сценарию.

«Мостостроители», уступив в предыдущем туре «Медведю», практически лишились шансов на первое место. Видимо, это сказалось на их мотивации. Плюс состав был неоптимальным. «Доктора», напротив, настроились очень хорошо.

Первые минуты прошли с преимуществом фаворита. «КСМ» много атаковал, но здорово играл вратарь соперника Валерий Чирков. «Доктора» атаковали редко, но эффективно. В одной из контратак Евгений Логиновских в меньшинстве убежал к воротам противника, классно бросил с кистей и открыл счет. Минимальное преимущество «доктора» сохранили до перерыва.

В начале второго периода лучший бомбардир «Курганстальмоста» Андрей Рупасов счет сравнял, и показалось, что сейчас его команда разовьет успех. Но этого не случилось. Соперник показывал чуть ли не лучший хоккей в сезоне. На второй перерыв команды ушли при ничейном результате.

А в начале третьей 20-минутки Логиновских оформил дубль и во второй раз в матче вывел свою команду вперед. Сенсация стала приобретать все более реальные очертания. Но в итоге она не состоялась. Ценой неимоверных усилий «мостостроители» смогли в концовке забросить две шайбы и одержали труднейшую победу - 3:2. «Доктор+» по-прежнему остается единственной командой в турнире, не набравшей ни одного очка. Но если команда продолжит играть также качественно, как в отчетном матче, то эти очки обязательно придут.