Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»

Финалы - дело тонкое. Московской "Лиге Надежды" предстоят решающие матчи за медали

19.03.18 18:00
Константин Нуждёнов, Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги

100 команд в столичной Ночной Лиге: «Мечта» и целых восемь групп в «Надежде»! И плей-офф Москвы вышел на финишную прямую – определились практически все финалисты и участники матчей за бронзовые медали Отборочного этапа – то-то будет весело в следующие субботу и воскресенье на катке «Центральный», где одна за одной пройдут эти встречи, потому что прошедшие "ночные" выходные подарили нам отличные матчи и далеко не всегда предсказуемые результаты.

В одной лишь «Мечте» еще не ясно, кто поборется за «путевку в Сочи». Нет оснований сомневаться, что в финал выйдет лидер и фаворит «регулярки» «Метеор» - он ведет в полуфинальной серии до двух побед 1-0 после спокойной победы над «Победой». А вот в другом полуфинале 1-1, и уверенно предсказать исход решающего третьего матча между «Сухим» и «Бобрами» вряд ли кто-то сможет.

В первой группе «Надежды», которая тоже «за Сочи» - «Белые Тигры» против «Ядрёного Вождя». «Вывеска» говорит сама за себя. Долгожданная битва тех, для каждого из которых «всё или ничего». А в матче за «бронзу» - очень симпатичные «АХК Сухой» и «СТИ-клуб» - практически новые в этом сезоне команды, уже ярко заявившие о том, что за ними – будущее.

В финале второй группы встречаются «Ледяные Волки Восточный» Александра Мостового и Евгения Плющенко с «Премьером».  Для «волков», лидеров сезона, плей-офф начался с настоящего триллера – они крепко попали под «Белый Шквал», но справились – 6:5! «Газпромбанку» в полуфинале спуску уже не дали – 6:2. В финале же встреча с «Премьером», которому «волки», чемпионы «регулярки», в начале сезона проиграли 1:4. Но на втором этапе взяли реванш – 6:4.

- Наши матчи с «Премьером» можно назвать принципиальными, - отметил руководитель клуба «Ледяные Волки» Артем Кузьмин. – Все встречи проходят в упорной борьбе, «от ножа». Что не мешает нам поддерживать дружеские отношения, хорошо общаться с руководителем команды Вячеславом Казакевичем.  

- В каком состоянии подходите к решающему матчу?

- Мы здорово играли перед Новым годом и в январе. А вот в конце «регулярки» смотрелись не столь уверенно. Видимо, «выросла корона». Которую, впрочем, потери очков в нескольких матчах сбили. Игра команды в полуфинале порадовала. Радует и то, что оправился от травмы Александр Мостовой. Должен сыграть в финале и Евгений Плющенко, пропустивший полуфинал из-за заслуженного отпуска после тяжелого сезона в фигурном катании. Тем не менее, мы понимаем, что решающий матч один. И в нем может случиться что угодно. Поэтому рассуждать о том, у кого больше шансов, не стоит – 50 на 50. Хотя, разумеется, мы настраиваемся только на победу. Хотим сделать шаг вперед, ведь в прошлом сезоне в финале мы потерпели обидное поражение в серии буллитов.

«Премьер» же в полуфинале героически одолел принципиального соперника «МегаФон», которому в групповом турнире уступил в борьбе за второе место при ничьей 4:4 в очной встрече.

Забегая вперед, заметим, что лидерство по ходу сезона – далеко еще не гарантия выхода в финал. Таков плей-офф, где все «серии» из одного матча. Захватывающий!

Титул в третьей группе оспорят «Вольта» и «Академики». «Вольта» - лидер «регулярки». «Академики» - четвертая команда, в полуфинале по буллитам одолевшая третью, «Субару» - 3:2 Б. Героем этой встречи стал нападающий Егор Гордеев – забил с игры и реализовал победный послематчевый бросок. Нельзя не отметить скромную команду «Текстильщики», которая в четвертьфинале выбила из турнира фаворита – «Ледокол Студёный», и сыграет теперь с «Субару» за «бронзу».

Очень неплохой сезон для «автомобилистов-субаристов», кстати. И «Субару» сыграет за медали, и их «старший брат» - «СТИ-клуб» в первой группе.

«Ягуар» и «Верея» заняли первые места в первом круге группы 4. Они же выиграли свои подгруппы А и Б. И они – в финале. Все очень закономерно, но совсем нелегко им далось. Единственная команда, которой удалось в сезоне не проиграть всепобеждающему «Ягуару» - «Монолит», в полуфинале повторила свой результат в основное время. Но не смогла забить на буллитах, и единственная удачная попытка Сергея Сыроватского (он и с игры еще забил) вывела «кошачьих» в финал.

- В регулярке вы обыграли «Верею» 7:3. Столь легкой игры в финале наверняка не ожидаете? – вопрос капитану «Ягуара» Виталию Сафронову.

- Конечно, матч будет упорным. Финал – дело такое, шанса отыграться не представится. Предъявить какие-либо козыри соперникам будет не просто, так как мы хорошо знаем друг друга. Думаю, главными факторами станут настрой и самоотдача.

- Путь к финалу получился для вас непростым. «Монолит», как и в регулярном чемпионате, сыграл с вами вничью, а выиграли вы только по буллитам. Кстати, «Монолит» - единственная команда, которая отобрала у вас очки. Такой неудобный соперник?

- Соперник хороший. Даже не знаю, почему по итогам регулярного чемпионата эта сильная команда заняла место в середине таблицы. В полуфинале мы повели 2:0 достаточно легко. А потом, видимо, в их действия внес коррективы тренер – 2:2 при аккуратной игре, которая в итоге дошла до буллитов.

- Учитывая, что ваша команда выиграла в основное время все матчи, кроме двух, нет мыслей на следующий сезон заявиться в более сильную группу?

- Стремление подняться выше должно быть всегда. В то же время проходных матчей у нас практически не было – ну, за исключением нескольких. В целом же соперники боролись. Нам было интересно. Говорить о том, в какой группе будем играть в следующем сезоне, еще рано. Об этом подумаем после финала.

«Верее» же досталась «Комета», и «Комета» в полуфинале  была к победе как никогда близко – после дубля Дамира Вафина в середине матча повела 4:1. А дальше был потрясающий «камбэк» «Вереи», который устроили Андрей Губин, Андрей Моретонес и Максим Синадов. Синадов забил две подряд, включая победную на 57:57. Вот это да!

В пятой группе бал правят «банкиры». «Внешфинбанк» взял, да и разгромил в полуфинале безусловных лидеров турнира из «Альфа-Тайм 2» - 6:1! По дублю у Дмитрия Кабаева и Владимира Кизяева. «Райфайзенбанк» и шанса не предоставил «МОЭСК» - 5:0 к середине встречи, 6:2 в итоге, Александр Симоненко с хет-триком! Кто кого в этом финале? По сезону у соперников счет 1-1.

Финал Группы 6 – «Арсенал» против «Авангарда». Вторая команда «регулярки» против шестой. Лидер, «Ледоколы 5 Морей» не прошли четвертьфинал, проиграв «Прохоккею». Именно эти ребята дали очень приличный бой «Арсеналу» в полуфинале, нанесли по воротам 19 бросков, но так и не пробили Алексея Артюхина. «Авангард» тоже молодцы – 3:0 над третьими в «регулярке» «Перно Рикар Русь». Дубль лучшего снайпера «Авангарда» Станислава Сетишникова и 20 (!) бросков, которые отразил Денис Власов.

- Победа в четвертьфинале над «Ледоколом» - это что-то фееричное! Как будто выиграли Олимпиаду! – заявил автор двух шайб в той игре и лучший снайпер «Прохоккея» Андрей Анисимов.

- Перед игрой верили, что можете выиграть? Особенно после 1:7 в «регулярке».

- Мы верили в свою игру и способности. Выходили на лед в боевом настроении. Главное было выполнить план на игру.

- Как все, казалось бы, просто. Только помимо вас мало кто смог отобрать очки у «Ледокола 5 Морей».

- Все сложное просто (улыбается).

- За лучшим бомбардиром и снайпером группы Вадимом Ледневым следили особо?

- В этом и состоял план на игру. Грубо говоря, там играет один человек. От него исходит главная угроза. По семь шайб за матч забивает – совсем другой уровень.

- Был ли шанс пройти в полуфинале «Арсенал»?

- Да. Просто у соперника вратарь тащил нетащимое, а моменты у нас были отличные. Лично я очень расстроился. Ведь аппетит приходит во время еды. И после победы в четвертьфинале уже хотелось большего. Но впереди еще матч за третье место. Готовимся.

В седьмой группе все гладко, и понятно, почему. Зеленоградские «Крылья Победы», выбравшие себе перед началом сезона явно слабых соперников, и по собственному признанию уже скучали по ходу «регулярки», рисуя двузначные счета. Они и в финале – с общим счетом 14:1 в одной четвертой и одной второй. Их соперник – «Наша Лига», вторая команда дивизиона. Вот только ей пришлось для выхода в финал помучиться – только по буллитам со счетом 3:2 одолели «Югру Сервис Инвест». Победный бросок за Алексеем Мещеряковым. За «бронзу» «Югра» теперь поспорит со «СМУ-33». Все как по-написанному: первые и вторые за первое место, третьи и четвертые – за третье.

И «Клуб Болельщиков «Динамо» не знал и не узнал себе равных в турнире восьмой группы. 14 побед в 14 матчах «регулярки» с общим счетом 72:17. 18:1 в двух матчах плей-офф. А соперником по финалу – четвертая «Дружина-ИДП»: второй-то «Урфин Джюс» не прошел четвертьфинал, а третий «Ночной Экспресс» они в полуфинале обыграли без особых вопросов 4:1.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

27 марта, 20:00. Алексей Кошелев: «После свадьбы мы с молодожёнами встречаемся на хоккее»
26 марта, 19:00. Дорваться до хоккея. История нападающих тульского «Ледокола» Никиты и Павла Кочергиных
26 марта, 16:00. Двойной супер-сейв из Абинска и многое другое. Лучшие моменты Ночной лиги
23 марта, 09:30. Ночная лига выражает соболезнования
22 марта, 19:00. Финальная черта: «Любитель 40+» приближается к развязке!
22 марта, 14:00. Всё или ничего. В «Лиге Мечты» – главные игры Региональных чемпионатов
21 марта, 17:00. Сосудистый хирург Игорь Куранов: «Ещё в детстве нашей любимой игрой во дворе всегда оставался хоккей»
20 марта, 19:00. Нападающий «Молодёжки» Александр Загурский – о счастливом номере, «Клубе Макарова» и хоккее в Архангельской области
20 марта, 14:00. Начали с бронзы, но нацеливаются на золото: новая команда «Водомер Сервис» стремится покорить тюменскую «Лигу Мечты»
19 марта, 17:00. Теперь без «Монетки»: в дивизионе «Любитель 50+» без эпохальных событий не обходится
19 марта, 14:00. «Студия» Ночной лиги. Выпуск пятый
19 марта, 13:00. Сенсация в Ярославле и подготовка к финалу в Москве: «Лига Надежды» удивляет снова и снова
18 марта, 19:00. Виктор Шалимов принял участие в закрытии сезона в Калужской области
18 марта, 18:00. Сенсации в плей-офф это – «Норма»! Обзор матчей «Лиги Мечты»
18 марта, 16:30. В Норильске состоялся седьмой благотворительный матч с участием Легенд хоккея

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...