Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»

Москва. 4-5 тур. 14-15 октября. 25:0! Это - новый "Сталкер"

16.10.17 15:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Москва

Очередные победы "Сталкера" и "Метеора", какое-то неожиданное пике "Авиационного хоккейного клуба", подарок "Ледяных Волков" себе на пятилетие, пять шайб нападающего "Снежинки" Александра Воловика и другие открытия, радости и горести очередных матчей московского Отборочного этапа.  

Хоккеисты-"деревяшки" из сказочной команды "Урфин Джюс" выходят на третье место в восьмой группе "Лиги Надежды" - со счетом 1:0 (победная и единственная шайба заброшена Евгением Сегалом – прямо Сигал! – а вратарь Антон Токин отразил все 25 бросков) взяты на абордаж "Пираты". Победив в стартовом матче турнира, проигрывает все три следующих команда болельщиков "Ледяных Волков", справивших в воскресенье пятилетие своего клуба. Впрочем, последнее поражение со счетом 0:6, наверное, оправдать можно – ведь играли с "Клубом Болельщиков "Динамо" - единоличным лидером, меньше пяти (5:2, 5:0, 5:2 - 6:0) не забивающим. Но это еще что – во встрече между командами "Ночной Экспресс" и "Арсенал Школа Хоккея" зафиксирован редкий в нашем любительском чемпионате – и тем паче, среди совсем "любителей-любителей" - результат 0:0. Вратарь "ночных" Павел Местицкий отразил целых девять бросков, а на долю его визави Александра Агафонова пришлось целых 11! Это была встреча соседей по турнирной таблице. Очень принципиальная, то есть, видимо, встреча.

Группа 7 в эти выходные получила от календаря московского Отборочного этапа "отгул". Зато в следующую субботу на "Новокосинском" состоится первая встреча новичков Ночной Лиги, да каких непростых – сборная действующих музыкантов "Филармония" встречается с командой практикующих врачей "Доктора". Вот это будет дело!

В шестой группе продолжает побеждать "Сухой-2" (третья команда еще одного большого любительского клуба Ночной Лиги, представленного и в первой группе "Лиги Надежды", и в "Лиге Мечты"). 8:0 разгромлен "Вэлмакс-2" (по дублю у Максима Бурова и Сергея Юрина, первый "сухарь" в зачет Сергею Зайцеву), и "сухие" вплотную приблизились к тройке лидеров в лице "Ледоколов пяти морей", "Авангарда" и "Арсенала". Правда, глядя на графу "очки", ровно то же самое можно сказать и о "Прохоккей", и о том же "Вэлмакс-2", и о "Перно Рикар Русь": плотность в этом турнире необычайная – из 12 участников на расстоянии одной победы находятся целых семь команд! То ли еще будет! А Буров – с отрывом среди всех и лучший снайпер, и лучший бомбардир. Не пора на повышение ему? В помощь "АХК Сухой", например, дела которого в борьбе за "путевку в Сочи" что-то совсем не ладятся. 

Команда Героя России Сергея Богдана под руководством чемпиона России Сергея Королева терпит  - признаемся, неожиданно, для нас, во всяком случае - уже четвертое в шести матчах поражение, и какое – разгромное 1:7 от "Арктика". Смысл в том, что формально действующий чемпион дивизиона одержал в этом матче свою первую победу в этом сезоне, причем неожиданно – глядя на предыдущие-то мучения – уверенную и крупную. Очередную неудачу, третью подряд, терпит и "Академия" - 1:3 от "ВМЗ". Таким образом, финалисты прошлого сезона все больше отстают от новых лидеров Группы 1, чья поступь безупречна – "Белых Тигров" и "Ядрёного Вождя". "Вожди" в эти выходные получили, наконец, выходные. А "Тигры" забросили 11 шайб (из них доехавший до игры, что в силу основной работы получается у него не каждый раз, Денис Казанский – четыре!) откровенно аутсайдерскому "Вэлмаксу" и возглавили турнирную таблицу. В спину им дышат "заводчане", вот только в очных встречах "ВМЗ" уже и "Белым Тиграм", и "Ядрёному Вождю" проиграл.

К слову, нападающий "Тигров" Александр Корнюшкин набрал в матче с "Вэлмаксом" целых 6 (3+3) очков, и с 10 (5+5) вплотную подобрался к лучшему бомбардиру турнира - могучему Алексею Евстратову из "ВМЗ" с его 11 (9+2). А что до снайперов, то поспорить с Евстратовым, наверное, может только Казанский – если постарается матчи не пропускать, потому что он забросил свои семь всего за три игры.

25:0! Это общий счет "Сталкера" в последних трех матчах. Прямо здесь и прямо сейчас мы с вами – кроме шуток – является свидетелями строительства, как кажется, нового чемпионского коллектива, который опытнейший тренер "Сеич" - Александр Чертов, пестует по образу и подобию своего "предыдущего "Сталкера" - действующего обладателя Кубка Крутова и единственной команды, выигравшей в Сочи медали всех достоинств. Да, костяк того коллектива, непобедимого в московском дивизионе "40+" на протяжении трех лет, в наличии и в "Лиге Мечты". Но каковы новички, какова "молодежь", пришедшая под "18+"! Новая тройка Сергей Лопандин – Сергей Колошин – Владимир Сироткин и примкнувший к ним Роман Малышев - просто на разрыв! 5:0 над "Сухим" - а это текущее третье место в турнире – были достигнуты спокойно (с чувством, с толком, с расстановкой, как говорится) тремя шайбами всех перечисленных (за исключением Лопандина, который этот матч пропустил). И еще две "положил" защитник Дмитрий Пономарев, также пришедший в состав "карминовых" в это межсезонье. "Ветераны" "Сталкера" дирижируют, "молодежь" - солирует. 28:3 – прямо сейчас "Сталкер" самая многозабивающая и самая малопропускающая команда московской "Лиги Мечты". Это как год назад, как два и как три – только в "40+". Совпадение? Не думаем.

Нельзя сказать, что еще одну команду из прошлогоднего "40+", которая сейчас в "Мечте", "Снежинку", наконец прорвало. Они играли с "Ёжсталью", явным аутсайдером дивизиона. Но, так или иначе, командой Сергея Лучинкина одержана первая победа в сезоне (до этого одним единственным очком была ничья со "Сталкером" в первом матче), и победа эта со счетом 13:3. Пять шайб (8(5+3) всего) забросил Александр Воловик, четыре (7(4+3)) Артем Гаврилюк. Через неделю "Снежинка" встречается с "Альфа-Тайм" - вот тут и будем, что называется, посмотреть.

На первом же месте в "Лиге Мечты" без потерь очков вообще пока "Метеор", без вопросов раскатавший очень приличных "Бобров" 6:0. Нападающий Булат Садретдинов забивает очередные два года и с шестью шайбами в четырех матчах становится первым снайпером дивизиона. По пять, для справки, у Воловика (смотрим выше, как и откуда), Сироткина и Кирилла Томилина из "Бобров".

В воскресенье отпраздновал пятилетний юбилей клуб "Ледяные Волки" - просто-напросто примерная организация, включающая три команды в Ночной Лиге и еще одну – в студенческом первенстве. Хороший подарок "Ледяные Волки Восточный" - "топ-команда" клуба, выступающая в Группе 2 – сделала сама себе: ничья 2:2 с "МегаФоном", лидером турнира. Максим Конкин сравнял счет за две с половиной минуты до конца третьего периода и надо признать: этот результат "Волкам", стартовавшим ни шатко ни валко, на вес победы.

Поздравим и с первым успехом "Армаду" - она после четырех поражений, включая два обидных в шайбу, переиграла "Юган" 2:1. Есть первые три очка!

Встреча "Роснефть-Москва" с "Премьером" была игрой за второе место – в этом стыке лидеров "нефтяники" уверенно победили, в начале второго периода ведя уже 4:0, по две шайбы забросили Дмитрий Герасимов и Игорь Минаев.

В третьей группе прошли три матча, и первая победа в сезоне осчастливила "КБ Спартак". По всему видно, что неудачный старт совсем не показатель для "красно-белых" - они ведь вполне на равных бились с лидерским "Субару" (5:7), а в матче с "Академиками", занимающими первое место, и вовсе упустили, следует считать, победу (6:6 при том, что за шесть с небольшим минут до конца третьего периода "спартаковцы" вели 6:4). И вот, наконец, победа – 3:2 над "Экодольем". Сначала 3:0, дальше – отстояли. "Субару" же неожиданно – во всяком случае, с формальной точки зрения – потерпел первое поражение в сезоне, 3:4 от "Текстильщиков". Внимательно следим за "Русичами" - после поражения на старте у них три победы подряд и уже третье место. С "Банзаем" ("фарм-клубом" "Ядрёного Вождя") они обошлись 10:2, а до этого устроили 11:1 "Керамику".

Группа 4 в эти субботу и воскресенье не играла.

В пятой группе "добили" пятый тур. Лидеры, "Эллирон" и "Альфа-тайм-2", синхронно одержали очередные победы. А защитник "Эллирона" Роман Голиков забросил еще одну, еще больше укрепив свою первую позицию среди всех нападающих турнира – он его лучший снайпер с 9 голами в четырех матчах. "Люблино" потерпело первое поражение в сезоне, от "ГТО", но осталось на третьем месте. "БСК" - аутсайдер старта турнира, "засушил" вторую подряд игру: неделю назад было 1:1 с "МОЭСК", теперь – 0:0 с "Райфайзенбанк". И вот они уже на предпоследнем месте – без побед, но с двумя очками. А на последнем, увы им, еще одни "Ледяные Волки" (совсем не по-праздничному), проигравшие теперь 1:4 лидерам из "Альфа-тайм-2".

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

18 марта, 19:00. Виктор Шалимов принял участие в закрытии сезона в Калужской области
18 марта, 18:00. Сенсации в плей-офф это – «Норма»! Обзор матчей «Лиги Мечты»
18 марта, 16:30. В Норильске состоялся седьмой благотворительный матч с участием Легенд хоккея
18 марта, 14:00. Забивные «двоечники» из Тамбова, хладнокровный «ЭХЦ» и жаркий финал по-ивановски!
15 марта, 18:00. Прекраснее финалов уже быть не может: в «Лиге Надежды» настало время решающих матчей
15 марта, 14:00. Ничто не вечно под луной: в дивизионе «Любитель 50+» грядёт массовая смена чемпионов
14 марта, 19:00. Евгений Рехмонен: «В спасении ястреба мы увидели некий знак судьбы»
14 марта, 14:00. Весне дорогу, а постам в социальных сетях Ночной лиги – лайки и репосты
13 марта, 20:00. Александр Скрябин: «Расти можно только с сильными соперниками»
13 марта, 15:00. Тульский «американец» Шон Маккарти исполнил свою детскую мечту и занялся хоккеем после 30 лет
12 марта, 19:00. «Крылья Черноземья», «РСПП» и «Строитель» впервые побеждают в дивизионе «Любитель 50+»
12 марта, 16:30. Советская школа из Орла и вратарские подвиги в плей-офф
12 марта, 13:00. Рухнувшие надежды «Армейцев» и первое поражение «Динамо» за два года – а кто говорил, что будет легко?
11 марта, 18:00. Септа-трик, возвращение «Метеора» и казанский конфуз. Обзор матчей «Лиги Мечты»
11 марта, 17:00. Легенды сыграли в хоккей с жителями Подмосковья

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...