Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»

"Узнав о заявке "Машины" и "Благовеста", другие команды Московской области начали спешно укреплять составы"

09.10.17 15:00
Константин Нуждёнов, Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги

Тремя матчами в разных городах Подмосковья стартовала конференция "Северо-запад" в дивизионе "Любитель 40+" - теперь все участники областных соревнований в игре: региональный представитель Ночной Лиги в Московской области в зоне "Север" Дмитрий Винцукевич - о реакции других команд на появление в области действующих призеров московского Отборочного этапа, о конкуренции с коллегами - регпредставителями, взаимоотношениях с Министерством спорта и многом другом во втором по количеству участников регионе страны.  

- В субботу посетил все три матча, - начал Винцукевич. - Сначала сыграли новичок Ночной Лиги "Луч" из Сергиева Посада с "Вихрем" из Красноармейска. Потом в Лобне встретились "Бобры" и "Благовест". И вот в Одинцово – "Скоростная Машина" с "Можайском". Конкуренция в Московской области в этом году большая. И очень интересная.

- Конкуренция за "путевку", как кажется, между тремя командами – "Скоростной Машиной", "Благовестом" и "Богородском". Или есть, скажем так, теневые фавориты, способные поспорить с фаворитами за Сочи от "40+"?

- Нужно дождаться хотя бы результатов первых матчей. Посмотреть, кто как усилился. Если судить по заявкам, видна большая селекционная работа таких команд, как "Легион" из Лобни, "Бобры" из Пирогово.

- В первом матче "Скоростная Машина" выиграла у "Можайска" 17:1...

- ... Но в то же время встречи "Богородска" и "Благовеста" завершились победами этих команд в упорной борьбе – "Химик" и "Бобры" были обыграны ими с разницей всего в одну шайбу – 4:3 и 2:1. Что касается "Скоростной Машины", то действующий финалист Кубка Крутова, еще и усиливший, как сказал Эдуард Нестеров, состав, является фаворитом в любом случае.

- С этого сезона в "40+" объединены зоны "Север" и "Запад", в которой теперь восемь команд. Столько же на "Юго-востоке".

- Так интересней участникам. На "Севере" в прошлом сезоне было всего четыре команды. Играть друг с другом в четыре круга, скажем прямо, скучновато. Сейчас же соперников больше, добавились сильные коллективы. И – два круга. Объединение "Севера" и "Запада" - решение правильное со всех точек зрения.

- Заявки "Скоростной Машины" и "Благовеста", сделанные в последний момент, доставили много проблем?

- Напротив, никаких. Ну, немножко пришлось поработать в усиленном режиме, конечно (улыбается). Но ведь, во-первых, региональный представитель для этого и существует. Во-вторых, команды предоставили все бумаги в короткие сроки.

- Высказывались ли против заявки "Скоростной Машины" и "Благовеста" в Московскую область представители других команд? Например, бронзовый призер Финала Фестиваля "Богородск", который без появления двух призеров московского Отборочного этапа прошлого сезона поехал бы в мае в Сочи с вероятностью процентов в 90.

- Реакция других команд на участие "Скоростной Машины" и "Благовеста", конечно, была. Мы провели небольшое собрание. Сказали, что, раз так, вам нужно серьезней готовиться, а не сидеть и ждать, грубо говоря, халявной "путевки". Могу сказать, что заявки "Машины" и "Благовеста" подтолкнули другие команды к работе по усилению состава. После этого, в течение буквально двух-трех дней, "Легион" пригласил пятерку полевых игроков, выступавших в прошлом сезоне за "Зелград" (в московском Отборочном этапе. - Прим. nhliga.com), и двух вратарей. Некоторые другие команды заявили по паре новых игроков. Не стоит забывать, что еще остается "окно", в которое команды могут дозаявить еще по пять человек. 

- В заявку "Скоростной Машины" включен глава Одинцовского района Андрей Иванов. Играют ли представители местных органов власти за другие областные команды?  

- Знаю, что за лобненский "Легион" заявлен заместитель главы города. Есть команды, за которые играют различные члены местных администраций.

- В Московской области несколько "конференций" или "зон" и три региональных представителя. Вы между собой конкурируете?

- Особо нет. Мы ведь делаем общее дело – единый чемпионат Московской области. И хотим, чтобы он был более интересный. А борьба – она есть не между нами, а между командами. Например, те, которые не попадают в плей-офф, могут усилить составы команд своей зоны, которые в матчи навылет выходят. Таким образом поддерживая их перед предстоящими встречами с коллективами другой зоны.

- Развитие Ночной Лиги в Московской области упрощает отношения с Министерством спорта?

- Успехи действительно есть – рост числа команд, "бронза" "Богородска" в Сочи. В этом году Министерство спорта принимает в жизни Ночной Лиги Московской области самое активное участие, что упрощает решение многих административных моментов. При выделении льда, предоставлении командам более удобного времени и при возникновении других вопросов нам идут навстречу.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

18 марта, 19:00. Виктор Шалимов принял участие в закрытии сезона в Калужской области
18 марта, 18:00. Сенсации в плей-офф это – «Норма»! Обзор матчей «Лиги Мечты»
18 марта, 16:30. В Норильске состоялся седьмой благотворительный матч с участием Легенд хоккея
18 марта, 14:00. Забивные «двоечники» из Тамбова, хладнокровный «ЭХЦ» и жаркий финал по-ивановски!
15 марта, 18:00. Прекраснее финалов уже быть не может: в «Лиге Надежды» настало время решающих матчей
15 марта, 14:00. Ничто не вечно под луной: в дивизионе «Любитель 50+» грядёт массовая смена чемпионов
14 марта, 19:00. Евгений Рехмонен: «В спасении ястреба мы увидели некий знак судьбы»
14 марта, 14:00. Весне дорогу, а постам в социальных сетях Ночной лиги – лайки и репосты
13 марта, 20:00. Александр Скрябин: «Расти можно только с сильными соперниками»
13 марта, 15:00. Тульский «американец» Шон Маккарти исполнил свою детскую мечту и занялся хоккеем после 30 лет
12 марта, 19:00. «Крылья Черноземья», «РСПП» и «Строитель» впервые побеждают в дивизионе «Любитель 50+»
12 марта, 16:30. Советская школа из Орла и вратарские подвиги в плей-офф
12 марта, 13:00. Рухнувшие надежды «Армейцев» и первое поражение «Динамо» за два года – а кто говорил, что будет легко?
11 марта, 18:00. Септа-трик, возвращение «Метеора» и казанский конфуз. Обзор матчей «Лиги Мечты»
11 марта, 17:00. Легенды сыграли в хоккей с жителями Подмосковья

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...