Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»

"Представительство команд большое, сезон предстоит трудный, хороший и боевой"

13.10.17 13:00
Пресс-служба Ночной хоккейной лиги - Красноярский край

Красноярский край - два дивизина Ночной Лиги и целых три конференции, "Центр", "Север" и "Юг": это третий после Москвы и Подмосковья регион любительского чемпионата страны по количеству участников, а по их "географии" вообще непревзойден - между Красноярском и Норильском полторы тысячи километров (!), соревнования тут стартуют в течение доброго месяца! Об особенностях и новостях Отборочного этапа в интервью регионального представителя Андрея Швайковского.

- В Красноярске стартовал чемпионат Ночной Хоккейной Лиги. Как в этом году будет определятся календарь, есть ли уже полное расписание? Что из себя будет представлять новый чемпионат?

- 6 октября чемпионат стартовал в дивизионе "Любитель 40+". Также у нас уже на подходе "Лига Надежды" в категории "18+" в конференции "Центр". Более того, с этого года в Красноярском крае у нас будет три конференции: "Центр", "Север" и "Юг". Южная конференция стартует с 1 декабря, а соревнования будут проходить до 1 марта. Дело в том, что эти соревнования будут проводится на открытых коробках. Конференция "Север" стартует ориентировочно 22 октября – это будет первенство среди норильских команд. Ну, и конференция "Центр", как я уже и сказал, стартовала 6 октября. В этом году в этой конференции пополнение – теперь есть "Лига Надежды", в которой примут участие 12 команд. Представительство большое, сезон предстоит трудный, хороший и боевой.

- Сколько человек в среднем насчитывает команда, играющая в Ночной Лиге?

- От 15 до 20 человек. Сейчас большое количество любителей переходит в Ночную Хоккейную Лигу. Все хотят попасть в Сочи на Фестиваль или хотя бы попытаться попасть туда. Борьба будет интересной.

- Есть ли тенденция по увеличению количества команд и их участников? Или всё идёт по убывающей?

- Всё, как раз, наоборот. До этого пять лет у нас проходили соревнования только в дивизионе "Любитель 40+". В прошлом году подключалась "Сельская лига" на юге. А с этого года у нас есть и "Любитель 40+", и "Лига Надежды" в "18+".

- Какие площадки в основном задействованы в соревнованиях?

- Что касается дивизиона "Центр", то это ледовые дворцы посёлка Подгорный, комплекс "Первомайский", Дворец Спорта "Сокол", Дворец Спорта "Рассвет" и "Арена.Север". Игры дивизиона "Юг" пройдут, в основном, на открытых площадках. На севере турнир будет проводиться в Норильске, в Талнахе – в ледовых дворцах, которые там находятся.

- С какой периодичностью будут проходить матчи в Красноярске и других городах?

- В разных дивизионах по-разному. Но в каждом из дивизионов не реже одного раза в неделю. В дивизионе "Лига Надежды" будут играть по лва раза в неделю. Будет довольно плотный график. Региональный финал пройдёт до 1 апреля. Соответственно, до 5-10 марта мы должны закончить первенства в конференциях.

- Регламент в этом году претерпел какие-либо изменения?

- Регламент упорядочился: правила стали чётче, например, обращения к судьям, регламент нахождения на скамейке запасных, форма команд. Всё становится интересно и красиво. Приятно выходить на лёд и играть, когда твои соперники и ты сам одеты в одинаковую форму. На каждой игре у нас работает как минимум два судьи, есть табло с временем и диктор.

- Хронометраж матча остаётся прежним?

- Да, каждый период будет длиться по 18 минут.

- Случались ли в Ночной Хоккейной Лиге ситуации, когда какая-нибудь команда несла дисциплинарные наказание за "подставных" игроков в составе?

- Естественно, все такие случаи прописаны в Регламенте. Сейчас в нём всё меньше мест, которые можно толковать двояко. То же касается и "подставных" игроков. Мы работаем с руководством Ночной Хоккейной Лиги, у нас с ним двусторонне сотрудничество. Мы посылаем туда запросы, на которые нам оперативно отвечают. Наша заявочная кампания уже завершилась, поэтому я надеюсь, что мы избежим участия "подставных" игроков в наших соревнованиях.

- Является ли прошлогодний победитель фаворитом в этом сезоне? Ждёте ли вы сюрпризов?

- Всегда хочется сюрпризов. Неинтересно, когда одна и та же команда выигрывает титул из года в год. Хочется видеть упорную борьбу, и я надеюсь, мы её увидим в этом сезоне. Это касается дивизиона "Любитель 40+" и особенно "Лиги Надежды", ведь там все команды новые – там будут происходить самые жаркие баталии.

- Как вы освоились на новой должности?

- На новой должности освоился, ничего трудного не вижу. Очень интересно организовывать соревнования, хочется поднять их на качественно другой уровень. Особенно с точки зрения освещения этих соревнований. У нас с моими кураторами есть неплохие задумки. На собрании я давал их на обсуждение руководителям команд. Хочется выбирать лучшего игрока недели, делать интервью с руководителем каждой команд в течении сезона. Я хочу использовать сайт как информационную площадку. Главный судья соревнований Евгений Мирошниченко провёл брифинг с руководителями команд, где объяснил изменения, которые произошли в регламенте, а также рассказал, на что судьи будут обращать внимание. Мы стараемся перенимать лучшее из наших высших хоккейных дивизионов и транслировать этот опыт на нашу лигу.

- Чтобы вы хотели пожелать участникам турнира?

- Хочу пожелать им азартной борьбы, честного и справедливого судейства, а также поменьше травм. В том числе и душевных.       

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

18 марта, 19:00. Виктор Шалимов принял участие в закрытии сезона в Калужской области
18 марта, 18:00. Сенсации в плей-офф это – «Норма»! Обзор матчей «Лиги Мечты»
18 марта, 16:30. В Норильске состоялся седьмой благотворительный матч с участием Легенд хоккея
18 марта, 14:00. Забивные «двоечники» из Тамбова, хладнокровный «ЭХЦ» и жаркий финал по-ивановски!
15 марта, 18:00. Прекраснее финалов уже быть не может: в «Лиге Надежды» настало время решающих матчей
15 марта, 14:00. Ничто не вечно под луной: в дивизионе «Любитель 50+» грядёт массовая смена чемпионов
14 марта, 19:00. Евгений Рехмонен: «В спасении ястреба мы увидели некий знак судьбы»
14 марта, 14:00. Весне дорогу, а постам в социальных сетях Ночной лиги – лайки и репосты
13 марта, 20:00. Александр Скрябин: «Расти можно только с сильными соперниками»
13 марта, 15:00. Тульский «американец» Шон Маккарти исполнил свою детскую мечту и занялся хоккеем после 30 лет
12 марта, 19:00. «Крылья Черноземья», «РСПП» и «Строитель» впервые побеждают в дивизионе «Любитель 50+»
12 марта, 16:30. Советская школа из Орла и вратарские подвиги в плей-офф
12 марта, 13:00. Рухнувшие надежды «Армейцев» и первое поражение «Динамо» за два года – а кто говорил, что будет легко?
11 марта, 18:00. Септа-трик, возвращение «Метеора» и казанский конфуз. Обзор матчей «Лиги Мечты»
11 марта, 17:00. Легенды сыграли в хоккей с жителями Подмосковья

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...