Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»

Капитан "Северной Звезды": У нас на груди серебряные медали Ночной Лиги, и это гордость для нас!

16.05.17 15:15
Михаил Меламед, Пресс-служба Ночной хоккейной лиги

За "Северную Звезду" из Сахалина в финале "Лиги Надежды" болели, скорее всего, так, как не болели ни за кого в этом Финале Всероссийского Фестиваля - девятитысячный поселок Ноглики собрался перед большим экраном, установленным на центральной площади. Один из самых далеких краев России - Дальневосточный - оказался невозможно близко к Сочи и к своей команде, которая, да, не выиграла "золото", но поднялась на недосягаемую прежде для себя высоту.

- Весь матч мы пытались подобрать ключи к победе, но не совсем получалось. "Трясли" звенья, искали оптимальный состав, перестраивали линии нападения и защиты, но никак – результат на табло. "Удар" - очень сильная команда. Настоящая! Они очень слаженно играют, с ними очень непросто. И тем не менее из трёх команд, которые приехали сюда от Сахалина – "Океан" в "40+", "Рубеж-2" и наша "Северная Звезда" – мы единственные заняли такое высокое место. Это огромный вклад в наш сахалинский хоккей, - считает капитан команды Артур Михеенко.

 - А если учесть, насколько лучше в Челябинской области инфраструктура, то ваше достижение становится ещё более ярким.

- Ну, там же "Трактор"! Он, я думаю, всячески помогает поддерживать и развивать хоккей. Хотелось бы, чтобы в Сахалинской области, было то же самое. Пока мы катаемся на обычных открытых "коробках". Я надеюсь, что наш министр спорта Антон Зайцев и губернатор региона Олег Кожемяко приложат все усилия, чтобы Ногликах был построен настоящий Ледовый дворец. И тогда мы смогли бы показывать большие результаты – мы могли бы выиграть "18+"! Тот задел, который команда сделала сегодня, только начало. Он должен запустить череду достижений всего нашего района. Мы, Ноглики, одни вышли с целого острова! Я думаю, мы достойны нового катка. Пройдёт четыре года, и мы подвезём готовую молодёжь, которая так же сможет выйти и бороться за "золото" Фестиваля Ночной Лиги.

- Вы уже не первый год принимаете участие в Фестивале. За три года команда сильно изменилась?

- Да практически все те же люди. Только вратарей поменяли: у нас постоянный голкипер был травмирован, и пришлось его заменить. Но, я думаю, Андрей Гетманов не зря сегодня признан лучшим игроком финальной встречи. Это показатель. Он всегда настраивается очень профессионально и много выручает команду. Он молодец!       

- Вы находитесь так далеко, но несмотря на это болельщики здесь у вас всё равно есть! Кто они?

- Это прежде всего Дмитрий Нафиков. Он второй год приезжает за нас болеть – всегда с командой, всегда на трибуне. Это наш региональный представитель Владимир Кормачёв, который тоже прилетел нас поддержать. Это и местные ребята, выходцы с Сахалина, например, Олег Верещага. Ну и, конечно, наши земляки-игроки, им тоже спасибо за помощь!

- Жёнам, родным уже позвонили?

- Ещё нет, но они все смотрели игру. Причем, нас же показывали на городской площади в Ногликах на большом экране! Наша администрация приложила огромные усилия, и всё транслировалось в прямом эфире. Все видели, как мы боролись! Все поддерживали и в соцсетях, в том числе наша вторая команда "Север". Большинство людей Ноглицкого района за нас болело и переживало.

Отдельно хочу сказать, что Финальный этап Фестиваля был очень хороший. Нашей команде было крайне сложно в групповом этапе: чего стоит одна игра с московским "Арктиком": 2:4 "гореть" и вывезти 4:4! Это было очень значимо для нас. Мы третий год участвуем, и сначала мы были 14-е, потом шестые, а теперь, вот, вторые. Мы - серебряные чемпионы России! Это о многом говорит. На груди у нас серебряные медали Ночной Хоккейной Лиги. И это гордость для нас!

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

27 марта, 20:00. Алексей Кошелев: «После свадьбы мы с молодожёнами встречаемся на хоккее»
26 марта, 19:00. Дорваться до хоккея. История нападающих тульского «Ледокола» Никиты и Павла Кочергиных
26 марта, 16:00. Двойной супер-сейв из Абинска и многое другое. Лучшие моменты Ночной лиги
23 марта, 09:30. Ночная лига выражает соболезнования
22 марта, 19:00. Финальная черта: «Любитель 40+» приближается к развязке!
22 марта, 14:00. Всё или ничего. В «Лиге Мечты» – главные игры Региональных чемпионатов
21 марта, 17:00. Сосудистый хирург Игорь Куранов: «Ещё в детстве нашей любимой игрой во дворе всегда оставался хоккей»
20 марта, 19:00. Нападающий «Молодёжки» Александр Загурский – о счастливом номере, «Клубе Макарова» и хоккее в Архангельской области
20 марта, 14:00. Начали с бронзы, но нацеливаются на золото: новая команда «Водомер Сервис» стремится покорить тюменскую «Лигу Мечты»
19 марта, 17:00. Теперь без «Монетки»: в дивизионе «Любитель 50+» без эпохальных событий не обходится
19 марта, 14:00. «Студия» Ночной лиги. Выпуск пятый
19 марта, 13:00. Сенсация в Ярославле и подготовка к финалу в Москве: «Лига Надежды» удивляет снова и снова
18 марта, 19:00. Виктор Шалимов принял участие в закрытии сезона в Калужской области
18 марта, 18:00. Сенсации в плей-офф это – «Норма»! Обзор матчей «Лиги Мечты»
18 марта, 16:30. В Норильске состоялся седьмой благотворительный матч с участием Легенд хоккея

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...