Спасатель 9:0 Доктор+
Медведь 5:3 Нефтяник
КЛХ-Техно 1:6 Белые Волки

Три разгрома в заключительных матчах

Александр Тетерин, пресс-служба Ночной хоккейной лиги Курганской области - 26 марта 2017 года 22:40

В дивизионах «18+2 и «40+» чемпионата НХЛ Курганской области прошли матчи заключительного, 15-го тура.

Из четырех состоявшихся игр турнирное значение имела только одна – в дивизионе 18+, в которой встречались «Локомотив» и «Витязь». С этой встречи и начнем наш обзор.

Дивизион 18+

«Витязь» - «Локомотив» - 7:1 (1:0, 4:1, 2:0).

Победитель этого матча становился бронзовым призером отборочного этапа, проигравший оставался на последнем, четвертом месте. Ничья устраивала «витязей».

Первый период прошел в равной борьбе. Но буквально на последней минуте капитан «Витязя» Владимир Прокопьев классно бросил и открыл счет – 1:0. В дальнейшем «витязи» продолжили играть вдохновенно, не позволяя сопернику практически ничего. В итоге одержали крупную победу – 7:1 и заняли третьем место.

Концовка встречи омрачилась двумя неприятными эпизодами. На 55-й минуте железнодорожник Дмитрий Середкин грубо атаковал Максима Панькова, разбив последнему лицо в кровь. Пострадавший игру продолжить не смог, а грубиян был наказан матч-штрафом. Вскоре не выдержали нервы у голкипера «Локо» Сергея Грибанова, за свою несдержанность заработавшего 10-минутное удаление.

«КЛХ-Технокерамика» - «Белые волки» - 1:6 (1:1, 0:1, 0:4).

Встреча победителя и серебряного призера оправдала ожидания многочисленных зрителей. Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, обе команды выложились по полной программе. Два периода шла равная борьба. А на заключительную треть матча у более возрастных шадринцев сил не хватило, они пропустили четыре безответные шайбы и в итоге закончили турнир на минорной ноте крупным поражением – 1:6.

А «волки» теперь в отличном настроении будут готовиться к всероссийскому финалу.

Дивизион 40+

«Спасатель» - «Доктор+» - 9:0 (1:0, 4:0, 4:0).

После первого периода сложно было поверить, что дело завершится столь неприличным разгромом «докторов». На льду шла в целом равная борьба. «Спасатели» забили в самом дебюте, но затем у соперника было немало возможностей сравнять счет.

А вот второй и третий периоды «доктора» откровенно провалили, позволив противнику делать у своих ворот все, что вздумается. Завершилось дело в итоге победой «Спасателя» - 9:0. Никогда ранее столь крупно эта команда в Ночной лиге не побеждала. Да и вообще этот сезон «спасатели» могут занести себе в актив. Они заметно прогрессировали, впервые заняли третье место и в ряде матчей «покусали» фаворитов.

«Медведь» - «Нефтяник» - 5:3 (1:2, 2:1, 2:0).

«Медведи» не слишком выкладывались в этом матче, играли в свое удовольствие, равномерно распределив игровое время между всеми хоккеистами. По ходу встречи «нефтяники» даже вели в счете, а перед заключительным периодом была ничья 3:3. Но более высокое мастерство «медведей» все же сказалось, и в заключительной 20-минутке они дожали соперника. Итоговый счет матча – 5:3 в пользу досрочного победителя отборочного этапа.

Облако тегов

Свердловская область, Омская область, Любитель 40+, Звезды НХЛ, Финал Фестиваля, Москва, Московская область, Правление НХЛ, Сталкер, Кубок Крутова, Сергей Макаров, Региональный представитель, Лига Мечты, Владимир Путин, Сочи, Андрей Коваленко, Эдуард Нестеров, Рязанская область, Пятый сезон, Скоростная Машина, Лига Надежды, Всероссийский Фестиваль, Александр Якушев, Отборочный этап, шестой сезон, Любитель 18+ Лига Будущих Чемпионов, Ядрёный Вождь, Игорь Бахмутов, Спортивно-дисциплинарная комиссия, Ярославская область