Спасатель 9:0 Доктор+
Медведь 5:3 Нефтяник
КЛХ-Техно 1:6 Белые Волки

«Белые волки» досрочно побеждают в дивизионе "18+" в Курганской области

Александр Тетерин, пресс-служба Ночной хоккейной лиги Курганской области - 13 марта 2017 года 22:0

Матчи 14-го тура в дивизионе "18+" дали ответ на главный вопрос – кто будет представлять Курганскую область во всероссийском финале в Сочи.

Для того, чтобы досрочно обеспечить себе первое место, «Белым волкам» необходимо было победить «Витязь». Тогда результаты оставшихся матчей с участием главного конкурента «КЛХ-Технокерамики» переставали иметь значение. И «волки» со своей задачей справились.

«Витязь» - «Белые волки» - 2:6 (1:1, 0:2, 1:3).

Правда, победа лидеру далась непросто. «Витязи» показали зубы и заставили понервничать. Более того, даже открыли счет в матче в конце первого периода. Причем, играли в тот момент в меньшинстве. Отыгрались «волки» чуть более, чем через минуту, а в середине второго периода вышли вперед и вскоре довели счет до крупного – 4:1. «Витязь» сопротивлялся до конца, даже имел несколько моментов возродить интригу в этом матче, но не реализовал их. В итоге «Белые волки» одержали убедительную победу 6:2 и досрочно стали победителями отборочного этапа, а соответственно, и обладателями путевки на всероссийский финал.

«КЛХ-Технокерамика» - «Локомотив» - 6:2 (1:1, 3:1, 2:0).

Хоккеисты «Локо» отлично выглядели полтора периода. Даже дважды в матче выходили вперед – 1:0 и 2:1. Но на всю игру сил и куража у них не хватило. А уровень мастерства у шадринских хоккеистов все-таки выше. Что и сказалось на результате. Во второй половине матча они перехватили инициативу и добились крупной победы 6:2. Вот только радости она им не принесла. Шадринцы по итогам отборочного этапа будут только вторыми. Задача - выиграть турнир – не выполнена.

Курганская область, Отборочный этап

Облако тегов

Андрей Коваленко, Звезды НХЛ, Кубок Крутова, Сочи, Правление НХЛ, Пятый сезон, Лига Надежды, Александр Якушев, Лига Мечты, Сталкер, шестой сезон, Москва, Региональный представитель, Ярославская область, Любитель 18+ Лига Будущих Чемпионов, Скоростная Машина, Отборочный этап, Любитель 40+, Спортивно-дисциплинарная комиссия, Всероссийский Фестиваль, Сергей Макаров, Ядрёный Вождь, Владимир Путин, Финал Фестиваля, Омская область, Игорь Бахмутов, Эдуард Нестеров, Свердловская область, Московская область, Рязанская область