Одна победа до всероссийского финала

06.03.17 00:27
Александр Тетерин, пресс-служба Ночной хоккейной лиги Курганской области

В дивизионе 18+ чемпионата НХЛ Курганской области прошли матчи 13-го тура

Уже в этом туре мог определиться победитель отборочного этапа. Для этого было необходимо, чтобы «Белые волки» свой матч выиграли, а «КЛХ-Технокерамика» потерпела поражение. В итоге победили и те, и другие, оставив открытым вопрос о победителе, как минимум, до следующего тура.

«КЛХ-Технокерамика» - «Витязь» - 7:2 (1:1, 2:1, 4:0)

Впервые в сезоне «витязи» были вынуждены играть без своего основного голкипера Семена Захарова. Место в воротах занял его сменщик Виталий Курлов. И сыграл, кстати, весьма неплохо. «Витязи» сопротивлялись шадринцам на протяжении двух периодов. Даже вели в счете. Однако, как это уже не раз случалось с ними в текущем сезоне, сил на заключительную треть матча не хватило. Шадринцы в третьем периоде забросили четыре безответные шайбы и в итоге одержали крупную победу.

«Белые волки» - «Локомотив» - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Говорить о мотивации «волков» на отчетную игру излишне. А вот «Локо» в хорошем смысле удивил. Хоккеисты этой команды также вышли на игру с большим желанием и оказали весьма достойное сопротивление. «Волки» победили, прежде всего, за счет более высокого исполнительского мастерства. Добившись комфортного преимущества в счете 3:0 после двух периодов, они внимательно сыграли в обороне и помогли своему голкиперу Андрею Москвину оформить сухой матч.