«Спасатель» упустил шанс побороться за второе место

Александр Тетерин, пресс-служба Ночной хоккейной лиги Курганской области 1 февраля 2017, 00:29

В дивизионе 40+ чемпионата НХЛ Курганской области состоялись матчи 11-го тура.

«Нефтяник» - «Спасатель» - 4:2 (2:0, 0:2, 2:0).

Игра имела важное значение в плане борьбы за второе место. «Спасателю» чтобы сохранить шансы на вторую строчку по итогам отборочного этапа, нужно было обязательно побеждать. «Нефтяник» перед игрой столкнулся с серьезной кадровой проблемой. В матче не смог принять участие ни один из голкиперов команды. В итоге в ворота пришлось встать полевому игроку – капитану и играющему тренеру Андрею Рупасову.

Однако «спасатели» начали игру так, словно не знали – любой бросок по воротам соперника таит в себе опасность. За весь первый период новоиспеченного голкипера Рупасова они побеспокоили лишь трижды и крайне неопасными бросками. Вратарь с ними справился. «Нефтяники» в атаке были намного активнее и два своих шанса в первом периоде реализовали.

Во втором периоде первый же бросок по воротам Рупасова оказался голевым. А вскоре «Спасатель» и вовсе сравнял счет. Казалось, в игре наступил перелом. Но нет. Рупасов в этом матче больше не пропустил, а его партнеры в третьем периоде забили еще дважды.

В итоге «Нефтяник» одержал важную победу и практически обеспечил себе второе место.

«Медведь» - «Доктор+» - 6:1 (2:0, 2:1, 2:0).

Описывать перипетии этой игры особого смысла нет. Хоккеисты «Медведя» не слишком себя утруждали, но все равно выглядели на две головы лучше соперника на протяжении всего матча. В итоге одержали легкую победу, позволив «докторам» забить лишь гол престижа.

Теперь «Медведь» находится в одном шаге от победы в отборочном этапе и завоевания путевки на всероссийский финал в Сочи. Если в следующем туре «медведи» хотя бы не проиграют «Нефтянику», то досрочно за три тура до финиша обеспечат себе первое место.