Вратарские «сухари»

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги Курганской области 18 декабря 2019, 11:00

Обзор матчей четвертого тура в дивизионе «40+». В первом матче «Медведь» встречался с «Доктором+». Фаворит в этом противостоянии угадывался легко. «Медведи» решили не откладывать дело в долгий ящик и уже на третьей минуте открыли счет. После броска Валеева на добивании удачно сыграл Волынский.

К концу первого периода интрига в игре умерла окончательно. «Медведи» к этому моменту выигрывали 3:0. Голами отметились Емельянов и Балакирев. Оставшиеся два периода фаворит играл в свое удовольствие, порой красоту комбинаций предпочитая их эффективности. Из-за этого происходящее не льду не выглядело скучным. «Доктора» в меру своих сил старались контратаковать и, по крайней мере, на одну заброшенную шайбу точно наиграли, но Самарин в этот вечер был непробиваем, оформив «сухарь». Его партнеры отличились еще трижды. Во втором периоде забил Радченко. А в третьей двадцатиминутке авторами голов стали Портных и снова Емельянов. 6:0 - ожидаемая и закономерная победа «Медведя».

Второй матч между «Курганстальмостом» и «КЛХ-Технокерамикой» изначально представлялся более интригующим. Особенно учитывая то, что шадринцы наконец-то собрали на игру практически оптимальный состав. Первый матч в турнире провели один из лучших бомбардиров команды в прошлом сезоне Кутыгин и ведущий защитник Суровцев.

Первый период прошел в целом в равной борьбе. Шадринцы провалили только концовку. Но это дорого им стоило. «Мостостроители» забили дважды усилиями Баркина и Худолеева.

Во втором периоде лидер турнира использовал еще три момента. Голы Ерцова, Старчикова и Худолеева фактически решили исход встречи.

Шадринцы также создали немало моментов. Но на последнем рубеже «Курганстальмоста» великолепно действовал Астафьев. Некоторые его сэйвы были просто умопомрачительными. В итоге Астафьев так и не позволил распечатать свои ворота. И тем самым ознаменовал тур вторым вратарским «сухарем». А его команда выиграла 5:0 и сохранила единоличное лидерство в отборочном этапе.

Матчи следующего тура в дивизионе «40+» пройдут 23 декабря.