Курганская область

Курганская область: «Притоболье» едет в Сочи второй год подряд!

11.03.19 14:00
Пресс-служба Ночной хоккейной лиги Курганской области

Обзор матчей заключительного тура Отборочного этапа Ночной Лиги в Курганской области в «Лиге Надежды» - в этих матчах определялись победитель и призеры. «Путевку» в Сочи завоевало «Притоболье».

На первое место претендовали «Притоболье» и «КЛХ-Технокерамика». Глядянцам достаточно было выиграть у «Витязя». Шадринцам приходилось рассчитывать не только на собственную победу над «Локомотивом», но и неудачу конкурента.

Первыми на лед вышли хоккеисты «Притоболья» и «Витязя». Первый период в этой встречи получился безголевым. «Витязи» упирались, и фаворит никак не мог найти ключи к воротам уверенно игравшего Анфиногенова. Однако, как показали дальнейшие события, сил у «витязей» хватило только на первые 20 минут. Уже на первой минуте второго периода глядянцы открыли счет, а дальше шайбы стали залетать одна за другой. В итоге уже ко второму перерыву исход встречи не вызывал сомнений - глядянцы выигрывали 6:0. В третьем периоде они еще упрочили свое преимущество, одержали победу 10:1 и обеспечили себе первое место по итогам Отборочного этапа, а вместе с ним право представлять Курганскую область в Финале VIII Всероссийского Фестиваля в Сочи в мае этого года.

Вышедшие на лед следом хоккеисты «КЛХ-Технокерамики», таким образом, оказались лишены всякой мотивации в противостоянии с «Локомотивом». Они в любом случае оставались в турнирной таблице на втором месте. Зато была мотивация у «железнодорожников». Они в случае победы становились бронзовыми призерами Отборочного этапа. Несмотря на это, игру активнее начали шадринцы и открыли счет в самом дебюте после точного броска Мусина. В конце периода «железнодорожники» восстановили равновесие. А в начале второй 20-минутки Середкин вывел «Локомотив» вперед. В конце периода соперники обменялись заброшенными шайбами. Вначале Сафаров-старший сделал счет 2:2, но тут же Балакирев вновь вывел курганцев вперед. В третьем периоде ситуация повторилась. Некрасов выровнял результат - 3:3, но шайба Новикова вновь сделала осязаемыми шансы «Локо» на бронзу - 4:3. Тем не менее, удержать «бронзовый» победный счет курганцам не удалось. За четыре с половиной минуты до сирены Некрасов в очередной раз сделал счет в матче равным. А на последней минуте Сафаров-старший принес «КЛХ-Технокерамике» победу - 5:4.

В итоге бронзовые награды Отборочного этапа завоевал «Витязь», а «Локомотив» остался на четвертом месте.