Волевая победа «мостостроителей»

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Курганская область 11 января 2019, 09:00

После новогодних каникул возобновился чемпионат Ночной Хоккейной Лиги в Курганской области.

Первыми в 2019 году сыграли команды дивизиона «40+». Здесь прошли матчи 10–го тура. Сначала на лед вышли «Курганстальмост» и «Спасатель». Те и другие предстали не в оптимальных составах. Игра началась в вялотекущем ритме. И нули на табло после первого периода были, в общем–то, закономерны.

Игру взорвал гол «спасателя» Спирина, забитый уже через 13 секунд после начала второго периода. «Мостостроители», которые являлись фаворитом в этом матче, проигрывать явно не хотели и взялись за дело по–настоящему. «Спасатели» продержались половину периода, а потом дважды подряд пропустили от Баркина.

В третьем периоде «Курганстальмост» закрепил свое преимущество и одержал в итоге уверенную победу – 5:1.

Во втором матче тура между «Доктором+» и «Медведем» борьбы не получилось. Лидер отборочного этапа легко выиграл, забросив в ворота соперника 11 безответных шайб. Мог и больше, но «докторов» множество раз выручил их голкипер Михаил Кудрявцев.

Матчи следующего тура в дивизионе «40+» пройдут 17 января.