Стать партнером НХЛ-Курганская область

Руководители Ночной Лиги посетили матчи Отборочного этапа в Курганской области

03.12.18 12:00
Пресс-служба Ночной хоккейной лиги Курганской области

Знаменательное событие произошло 2 декабря на матчах 4–го тура в дивизионе «18+» – их посетили начальник Спортивного отдела Ночной Хоккейной Лиги Владимир Карпов, начальник Общего отдела Николай Федоренко и заслуженный тренер СССР и России, главный консультант управления сборных команд ФХР Игорь Тузик.

Почетные гости посмотрели два матча тура «КЛХ–Технокерамика» – «Витязь» и «Притоболье» – «Локомотив», сказали приветственные слова участникам и провели символическое вбрасывание перед матчем «Притоболье» – «Локомотив».

Перед почетными гостями команды постарались показать все свое мастерство. И в обоих встречах страсти кипели нешуточные. Несмотря на два зафиксированные разгрома, в событийном плане оба матча получились очень интересными.

В игре «КЛХ–Технокерамика» – «Витязь» шадринцы довольно быстро открыли счет. Но в середине первого периода пропустили ответную шайбу. Голы Станислава Сафарова и Никиты Яковлева в конце первого и начале второго периодов довели преимущество «КЛХ–Технокерамики» до двух шайб – 3:1. Но Михаил Блейле вскоре вновь сократил разницу в счете до минимума – 2:3.

А затем «витязей» подвели многочисленные удаления. В том числе одно – Сергея Харламова – до конца матча. Шадринцы реализовали большинство трижды подряд и переломили ход матча в свою пользу. Голы на счету Алексея Романова, Павла Паутенко и Михаила Аникина.

Заключительные 10 минут матча порадовали обилием заброшенных шайб. У «витязей« отличился Блейле. У шадринцев дубли оформили Павел Паутенко, Михаил Аникин и Станислав Сафаров. А Алексей Романов и вовсе отметился хет–триком.

Итоговый результат матча – 11:3 в пользу «КЛХ–Технокерамики».

Лидер турнира «Притоболье» неудачно начал матч против «Локомотива». Железнодорожники открыли счет в середине первого периода после точного броска Александра Балакирева.

Восстановить равновесие глядянцы смогли лишь в конце первой 20–минутки. Шайбу забросил Николай Иванов.

В начале второго периода Сергей Ковалев вывел «Притоболье» вперед. А дальше наступило время признанного голеадора Дмитрия Агулова. Три его гола окончательно склонили чашу весов в пользу глядянцев. Причем забивал Агулов на любой вкус. Более того, принял непосредственное участие во всех голах своей команды. Помимо хет–трика еще отметился тремя результативными передачами.

Окончательный счет матча точным броском после передачи Агулова установил капитан глядянцев Павел Севостьянов – 6:1 в пользу «Притоболья».

Матчи 5–го тура в дивизионе «18+» пройдут 16 декабря.