Стать партнером НХЛ-Курганская область

Супердерби завершилось победой «Медведя»

27.11.18 10:00
Пресс-служба Ночной хоккейной лиги Курганской области

В дивизионе «40+» Отборочного этапа Ночной Хоккейной Лиги в Курганской области прошли матчи четвертого тура: центральным поединком и одним из главных во всем турнире стало противостояние основных претендентов на победу «Курганстальмоста» и «Медведя», которое завершилось со счетом 4:2 в пользу «медведей».

О значимости для обеих команд поединка свидетельствовало буквально все. И максимально боевые и многочисленные составы, и присутствие на игре исполнительного директора ЗАО «Курганстальмост» Сергея Парышева, а на тренерском мостике «заводчан» Алексея Чечина.

С первых секунд на льду пошла такая игра, что дух захватывало. Скорости поражали воображение настолько, что не верилось, что играют хоккеисты, которым за 40 лет.

«Медведи» в дебюте матча больше контролировали шайбу и больше атаковали. «Мостостроителям» удались несколько интересных контрвыпадов.

Счет был открыт в середине первого периода. Точный бросок удался «медведю» Радченко.

Во втором периоде «Курганстальмосту» удалось переломить игру. И это при том, что порой команда сама себе создавала трудности, получив два удаления за нарушение численного состава. Причем в одном из эпизодов на льду у них оказалось сразу семь хоккеистов.

Но именно в меньшинстве и состоялся ответный гол. Винокуров вошел в зону соперника и классно бросил без шансов для Ленских. А вскоре Кудрин вывел «Курганстальмост вперед. 2:1 – при таком счете соперники ушли на второй перерыв.

Трудно сказать, как сложился бы матч, не пропусти вратарь «Курганстальмоста» Астафьев на первых секундах третьей 20–минутки легкую шайбу после броска Портных от синей линии. Этот гол немного деморализовал «заводчан», и вскоре они не разобрались в своей зоне и позволили Коварову завладеть уже казалось потерянной шайбой. Бросок нападающего оказался сильным и точным, и «Медведь» повел в счете.

Подопечные Чечина сразу ринулись отыгрываться, но соперник очень внимательно играл в обороне. А на 53–й минуте забил в четвертый раз. Бросок Емельянова пришелся мимо ворот, но Волгин удачно сыграл на добивании после отскока от борта – 4:2. В оставшееся время счет не изменился. 4:2 – «Медведь» одержал важнейшую победу, но вся борьба за первое место еще впереди.

В другом матче тура встречались «КЛХ–Технокерамика» и «Доктор+».

Шадринцы с первых минут завладели преимуществом, и было понятно, что голы в ворота Кудрявцева, несмотря на его надежную игру, лишь дело времени. В итоге «доктора» продержались почти целый период. Счет на 15–й минуте открыл Кутыгин. А к середине второй 20–минутки все в матче стало ясно. Голы Черепанова, Кутыгина и Домрачева довели преимущество шадринцев до четырех шайб.

«Доктора», правда, вскоре одну шайбу отыграли. Отличился Миронов. Но на ход матча это никак не повлияло. Хоккеисты «Технокерамики» играли лучше соперника. В третьем периоде Домрачев забросил пятую шайбу и установил окончательный счет – 5:1 в пользу шадринской команды.

Матчи пятого тура в дивизионе «40+» пройдут 29 ноября.