«Локомотив» побеждает чемпиона

27.02.18 15:38
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Курганская область

В дивизионе «18+» чемпионата НХЛ Курганской области прошли матчи 13-го тура.

В первом поединке тура шадринская «КЛХ-Технокерамика» без проблем обыграла земляков из «Мельницы» - 9:1. Причем, счет мог быть еще крупнее, если бы не хорошая игра голкипера «Мельницы» Евгения Теребенина. В составе победителей хет-трик оформил Павел Паутенко.

Благодаря этой победе «КЛХ-Технокерамика» обеспечила себе второе место по итогам отборочного этапа за два тура до финиша. «Локомотив» теоретически еще может догнать шадринцев по набранным очкам, но в любом случае окажется ниже в турнирной таблице по результатам личных встреч.

Во втором матче тура случилась сенсация. Досрочный победитель отборочного этапа «Притоболье» уступило «Локомотиву» - 1:3. Причем уступило по делу. «Железнодорожники» играли лучше соперника. Отчасти это можно объяснить тем, что для глядянцев игра турнирного значения не имела. Но победить они, безусловно, хотели. Просто их соперник показал, повторимся, лучший для себя хоккей. Лишь при счете 0:3 в концовке третьего периода «Притоболье» взяло тайм-аут, быстро один гол смогло отыграть и затем полностью завладело преимуществом. Однако «Локо» выстоял в обороне и одержал заслуженную победу. Главным героем у курганцев стал Роман Засыпкин, оформивший дубль. Хорошую игру выдал и вернувшийся на лед после дисквалификации Виталий Вернигоров. А вот еще один лидер «Локо» Алексей Романов на сей раз был малозаметен.

Для «Притоболья» это поражение стало первым в отборочном этапе, все 12 предыдущих поединков команда выиграла.