Стать партнером НХЛ-Курганская область

Закономерные победы лидеров

17.01.18 19:23
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Курганская область

В матчах 7-го тура дивизиона «40+» команды, претендующие на первое место в отборочном этапе, одержали очередные победы.

В матче «Спасатель» - «КЛХ-Технокерамика» бурными получились стартовые минуты. За первые пять с половиной минут зрители увидели три заброшенных шайбы. Вначале дважды отличились шадринцы, потом «спасатели» один гол отквитали.

Но интрига продержалась недолго. В середине периода шадринцы забили еще раз и в дальнейшем контролировали игру, спокойно доведя дело до неброской, но уверенной победы – 5:1.

В противостоянии «Зауралья» и «Доктора+» «зауральцам» удался довольно быстрый гол, но в дальнейшем дело у них застопорилось. Более того, «доктора» тоже опасно атаковали и имели возможности забить.

Ключевым в матче стал гол Сергея Туманова в конце первого периода, забитый после красивого сольного прохода через всю площадку. Счет стал 2:0. В третьем периоде «Зауралье» отличилось еще дважды и одержало уверенную победу – 4:0.

А у «докторов» в этом матче любопытная статистика. Они не только не забили ни одного гола, но и ни разу не удалились. Впрочем, и соперник играл корректно, заработав всего 4 минуты штрафа.