Два разгрома в дивизионе «40+»

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Курганская область 7 декабря 2017, 22:51

Матчи 2-го тура дивизиона «40+»отборочного этапа НХЛ в Курганской области порадовали обилием заброшенных шайб, но упорной борьбы в них не получилось.

В матче между «Доктором+» и «КЛХ-Технокерамикой» все стало ясно, по сути, уже к середине первого периода. В воротах «докторов» побывали три безответные. Последовала замена вратаря: Виктор Мальцев уступил свое место Михаилу Кудрявцеву. Тот продержался сухим почти 20 минут. Но в середине второго периода с интервалом чуть более чем в минуту капитулировал дважды подряд. Лишь после этого шадринцы чуть расслабились и позволили сопернику один гол отквитать.

Третий период прошел в спокойном ключе. «Докторам» удалось забросить вторую шайбу. Но концовка вновь осталась за шадринцами. И вновь они выстрелили дуплетом, забросив дважды в течение 50 секунд. Итог матча 8:2 в пользу «КЛХ-Технокерамики».

Во втором матче зрители и специалисты ожидали более упорную борьбу. Хоккеисты «Зауралья» невнятно выглядели тур назад и потеряли очки в поединке с «Доктор+». Из того матча они сделали правильные выводы и на сей раз решили не откладывать дело в долгий ящик. Сразу ринулись в атаку и открыли счет уже на 38-й секунде. А к 15-й минуте создали себе сверхкомфортный задел в счете 4:0.

«Спасатели» старались что-то изменить, создали несколько неплохих моментов. Например, не реализовали выход один на один. За считанные секунды до окончания первой 20-минутки счет они все-таки размочили. Но на общий ход игры это не повлияло. «Зауральцы» контролировали ситуацию на льду до финальной сирены и добились заслуженной победы – 9:3.

В составе победителей отметим нападающего Андрея Коварова, на счету которого три заброшенные шайбы и три результативные передачи. Также хет-трик у «Зауралья» оформил Рамиль Сафаргалиев.