Стать партнером НХЛ-Курганская область

Чудесное спасение «докторов»

01.12.17 21:15
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Курганская область

В Курганской области стартовал Отборочный этап чемпионата Ночной Хоккейной Лиги в дивизионе "40+" - в турнире принимают участие четыре команды: «Зауралье», «КЛХ-Технокерамика», «Спасатель» и «Доктор+».

Две последние играли и в предыдущем чемпионате. "КЛХ-Технокерамика" прошлый год играла только "18+", но до этого была в "40+". А вот «Зауралье» - новичок. Впрочем, в составе этой команды много хоккеистов, имеющих опыт игры в НХЛ.

Среди участников стартовавшего турнира нет его прошлогоднего победителя «Медведя». Команда решила пропустить этот сезон. Но хоккеисты чемпионского состава без дела не остались и пополнили составы других команд. Большая часть перешла как раз в «Зауралье». А некоторые, в том числе, главный бомбардир «медведей» Владимир Емельянов, пополнили состав «КЛХ-Технокерамики».

Что касается «Спасателя» и «Доктора+», то составы этих коллективов совершенно не изменились.

Главным фаворитом Отборочного этапа является шадринская команда. Три остальных коллектива, скорее всего, поборются за второе место. Впрочем, это лишь предстартовый прогноз, а любительский хоккей, как известно, прекрасен тем, что часто непредсказуем.

Матчи стартового тура это лишь подтвердили. Открыл турнир матч «КЛХ-Технокерамика» - «Спасатель». Шадринцы начали игру очень мощно и уже к середине первого периода вели в счете 5:0, фактически сделав результат. Однако «спасатели» проявили бойцовские качества. Заменили вратаря и выровняли игру. Шадринцы, конечно, создав столь ощутимый задел, действовали уже не так агрессивно, но заслуг соперника это никак не умаляет. В итоге второй 2-й период «Спасатель» выиграл 2:1, а третий свел вничью – 2:2. И в итоге пусть уступил, но вполне достойно – 5:8. А заодно явил зрителям великолепную игру связки Топкосов – Афанасьев. Совместными усилиями они соорудили 4 гола. В трех случаях ассистировал Топкосов, забивал Афанасьев. В эпизоде с еще одним голом они поменялись ролями. Кроме того, оба выступили в роли ассистентов, когда первый гол «Спасателя» в этом матче забивал Чернига.

У победителей свой снайперский талант вновь продемонстрировал новичок Емельянов, на счету которого хет-трик.

Второй матч тура между «Доктором+» и «Зауральем» получился малорезультативным. В первых двух периодах соперники и вовсе обошлись без заброшенных шайб. Больше возможностей отличиться создали хоккеисты «Зауралья», но на последнем рубеже «докторов» отлично играл Михаил Кудрявцев, отбивавший все что можно и нельзя.

В самом начале третьего периода Кудрявцев все же капитулировал после броска Сергея Волынского. Все шло к тому, что «зауральцы» удержат минимальное преимущество. Но в концовке они фактически сами подарили сопернику ничью, заработав два удаления подряд. В итоге играя впятером против троих соперников, «доктора» смогли за 52 секунды до финальной сирены сравнять счет. Отличился Станислав Коньков. Ничья - 1:1.

Матчи 2-го тура в дивизионе 40+ пройдут 7 декабря.