«Витязю» не хватило сил, чтобы удержать победу над «волками»

26.12.16 13:16
Александр Тетерин, пресс-служба Ночной хоккейной лиги Курганской области

В дивизионе 18+ чемпионата НХЛ Курганской области прошли матчи 8-го тура.

«КЛХ-Технокерамика» - «Локомотив» - 7:0 (4:0, 1:0, 2:0).

Еще на предматчевой разминке стало очевидно: железнодорожникам придется в отчетном матче крайне сложно. Слишком уж малочисленным был их состав. Причем отсутствовали лидеры команды. Начало игры предматчевые опасения подтвердило. По сути, все стало ясно уже к исходу 3-й минуты. Шадринцы очень быстро забросили две шайбы. А к первому перерыву их преимущество было подавляющим – 4:0.

В дальнейшем игра потеряла всякий смысл. Хоккеисты «КЛХ-Технокерамики» спокойно довели ее до разгромной победы. «Локо» максимум мог рассчитывать на гол престижа, шансы имелись, но остались нереализованными.

Шадринцы таким образом продолжили погоню за «волками», отстают они по-прежнему на два очка.

«Витязь» - «Белые волки» - 2:4 (2:0, 0:1, 0:3).

«Витязь» в нынешнем чемпионате заслуживает самых добрых слов даже несмотря на то, что команда по-прежнему не одержала ни одной победы. Однако теперь это уже не тот беспросветный аутсайдер, что раньше проигрывал всем с разгромным счетом. Коллектив преобразился и в каждом матче дает соперникам настоящий бой, а иногда и очки у заведомых фаворитов отбирает. Единственное, чего «витязям» сейчас не хватает, - глубины состава. Часто им приходится играть в две пятерки. Как следствие, на весь матч сил не хватает.

Именно так случилось и в отчетном поединке с лидером турнира. «Витязь» блестяще провел первый период, полностью переиграл своего соперника, создал уйму голевых моментов. И горевшие на табло к первому перерыву 2:0 в пользу «Витязя» выглядели в высшей мере справедливыми.

Однако сенсация не состоялась. Уже во втором периоде силы закончились, и «витязи» ушли в глухую оборону. Долгое время им удавалось отбиваться. И как знать, может и достояли бы, если бы не индивидуальное мастерство «волка» Алексея Романова. За две минуты до конца второго периода он подхватил шайбу в своей зоне, протащил ее через всю площадку и неотразимо бросил с кистей в дальний угол.

После этого из «витязей» как будто совсем выпустили воздух. Они стали ошибаться у своих ворот, и в заключительной 20-минутке «волки» окончательно перевернули ход матча в свою пользу.

Вслед за Романовым свое веское слово сказал еще один лидер и бомбардир «белых волков» Дмитрий Агулов. Именно он вначале сравнял счет, а затем забросил победную шайбу.

Точку в матче поставил ветеран Евгений Ерцов, за 6 секунд до финальной сирены в четвертый раз огорчивший Семена Захарова, который, к слову, провел очередной блестящий матч.

9 октября, 12:00. В Курганской области стартовала заявочная кампания в дивизионе «50+»
20 сентября, 16:30. В Курганской области – новый региональный представитель
24 февраля, 13:00. Хоккеистам курганского «Медведя» вручили кубок за победу в Региональном чемпионате
23 февраля, 21:00. «Доктор+» одержал первую победу на финише чемпионата, а «Медведь» потерпел первое поражение
27 января, 15:00. «Доктора» дали бой чемпиону
17 января, 12:00. «Курганстальмост» без лидеров разгромил «докторов»
13 января, 16:00. «Медведь» досрочно выиграл Региональный чемпионат в Курганской области
22 декабря, 19:00. «Медведь» близок к досрочной победе в Региональном чемпионате
14 декабря, 14:00. «Доктор+» был в шаге от сенсации
6 декабря, 18:00. «Медведь» выиграл у главного конкурента в день рождения лучшего бомбардира
2 декабря, 12:00. Неожиданный дубль Пузырева
24 ноября, 18:00. Лидеры одержали сверхразгромные победы
16 ноября, 15:00. «Медведь» обыгрывает «Курганстальмост» и отрывается от конкурента
8 ноября, 12:00. «Спасатель» едва не сотворил сенсацию
4 ноября, 20:00. «Доктора» и «спасатели» сыграли в смелый хоккей