Стальные двери «Torex»

Курганская область: чемпион из Глядянского терпит первое поражение

17.12.18 11:00
Пресс-служба Ночной хоккейной лиги Курганской области

В дивизионе «18+» Отборочного этапа Ночной Хоккейной Лиги в Курганской области прошли матчи пятого тура; важнейшим с точки зрения борьбы за первое место было второе в турнире противостояние фаворитов «КЛХ–Технокерамики» и «Притоболья».

В первом круге сильнее были глядянцы. Их вторая победа делала шансы шадринцев на победу в турнире призрачными, учитывая уровень других соперников.

С первых минут на льду завязалась равная борьба. Голевых моментов те и другие создавали минимум. В итоге на табло долгое время сохранялись нули. Счет был открыт лишь в конце второго периода. Защитник–ветеран шадринцев Некрасов точно бросил с неудобной руки.

В начале третьего периода глядянцы отыгрались. Причем, в тот момент, когда этого ничто не предвещало. Они находились в численном меньшинстве. Но соперники прозевали бросок Кузьмина от синей линии. Закрытый своими и чужими хоккеистами Колташов даже не среагировал.

Хоккеисты «Притоболья» получили психологическое преимущество и продолжили атаковать, пытаясь выйти вперед. Но в итоге теперь уже они прозевали контрвыпад соперника. Капитан шадринцев Сафаров убежал один в ноль с Москвиным и красиво переиграл голкипера.

У глядянцев оставалось еще около четырех минут, чтобы уйти от поражения. Но соперник в концовке строго сыграл в обороне и не позволил поразить свои ворота. Более того, за 13 секунд до финальной сирены еще раз забил сам. Окончательный счет матча установил Филин – 3:1 в пользу «КЛХ–Технокерамики».

Шадринская команда сократила отставание в турнирной таблице от «Притоболья» до двух очков и возродила интригу в борьбе за победу в отборочном этапе.

Во втором матче тура встретились «Локомотив» и «Витязь». Перед очным матчем обе команды имели одинаковое количество набранных очков. Победитель таким образом выходил на чистое третье место в турнирной таблице.

На первых минутах лучше выглядели «витязи». Они больше и опаснее атаковали. Но счет на заключительной минуте первого периода открыли железнодорожники. Отличился Новиков.

Следующего гола в матче пришлось ждать долго – до 46–й минуты. Именно на ней «Витязь» сравнял счет после точного броска Булыгина. И такое развитие событий выглядело логичным.

Ключевой в матче стала ошибка капитана «Локомотива» Засыпкина за пять минут до финальной сирены. Он завозился с шайбой на чужой синей линии, позволил обокрасть себя Зуеву, и нападающий «Витязя» реализовал выход один в ноль.

На последних секундах матча Булыгин оформил дубль и установил окончательный счет 3:1. «Витязь» вышел на чистое третье место.

Матчи шестого тура в дивизионе «18+» пройдут 23 декабря.

9 октября, 12:00. В Курганской области стартовала заявочная кампания в дивизионе «50+»
20 сентября, 16:30. В Курганской области – новый региональный представитель
24 февраля, 13:00. Хоккеистам курганского «Медведя» вручили кубок за победу в Региональном чемпионате
23 февраля, 21:00. «Доктор+» одержал первую победу на финише чемпионата, а «Медведь» потерпел первое поражение
27 января, 15:00. «Доктора» дали бой чемпиону
17 января, 12:00. «Курганстальмост» без лидеров разгромил «докторов»
13 января, 16:00. «Медведь» досрочно выиграл Региональный чемпионат в Курганской области
22 декабря, 19:00. «Медведь» близок к досрочной победе в Региональном чемпионате
14 декабря, 14:00. «Доктор+» был в шаге от сенсации
6 декабря, 18:00. «Медведь» выиграл у главного конкурента в день рождения лучшего бомбардира
2 декабря, 12:00. Неожиданный дубль Пузырева
24 ноября, 18:00. Лидеры одержали сверхразгромные победы
16 ноября, 15:00. «Медведь» обыгрывает «Курганстальмост» и отрывается от конкурента
8 ноября, 12:00. «Спасатель» едва не сотворил сенсацию
4 ноября, 20:00. «Доктора» и «спасатели» сыграли в смелый хоккей