Один шаг до чемпионства

04.02.18 22:24
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Курганская область

В дивизионе 18+ состоялись матчи 10-го тура.

В первом матче встретились две шадринские дружины «Мельница» и «КЛХ-Технокерамика». Более опытные и мастеровитые хоккеисты «Технокерамики» не оставили своему сопернику никаких шансов – 11:2. Особенно ярко проявил себя капитан «КЛХ-Технокерамики» Станислав Сафаров, оформивший покер. Кстати, уже второй для себя в турнире.

Второй поединок тура между лидером «Притобольем» и «Локомотивом» получился куда более напряженным.

Железнодорожники открыли счет уже на 4-й минуте. Отличился Дмитрий Середкин. В дальнейшем на льду завязалась равная борьба со взаимными шансами на успех. Глядянцы отыгрались незадолго до перерыва благодаря точному броску Алексея Гордиевских.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели. А в заключительной трети матча «Локомотив» подвели удаления. Причем многие из них были совершенно необязательными. При счете 1:2 курганцы заработали три малых штрафа подряд, чем лишили себя шанса на финальный штурм. Глядянцы в концовке забили еще раз и одержали важную победу – 3:1.

Теперь «Притоболье» находится в шаге от досрочной победы в отборочном этапе и завоевания путевки во всероссийский финал. Если глядянцы в следующем туре не проиграют «КЛХ-Технокерамике», то досрочно, за 4 тура до конца турнира, станут недосягаемыми для соперников.