24.01.18 10:29
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Курганская область

В дивизионе «40+» прошли матчи 8-го тура.

В обоих поединках лидеры одержали закономерные победы.

«Зауралье» без особых проблем обыграло «Спасатель». «Зауральцы» открыли счет уже в самом дебюте. Следующего гола пришлось ждать до второй трети матча. На этом отрезке отлично проявила себя тройка Волынского, организовавшая три гола подряд. Волынский дважды отличился сам, еще один гол на счету Сафаргалиева.

В третьем периоде «Зауралье» довело свое преимущество до семи шайб и только после этого чуть расслабилось и позволило сопернику забить голы престижа. Обе шайбы у «Спасателя» на счету Харламова. Итоговый счет матча 8:2 в пользу «Зауралья».

Хоккеисты «КЛХ-Технокерамики» очень уверенно начали игру против «Доктора+». Уже к 10-й минуте вели в счете 3:0, а после первого периода – 4:0.

Когда во втором периоде счет стал 7:0, казалось поражения с неприличным счетом «докторам» не избежать. Но ход игры неожиданно поменялся. Шадринцы расслабились и соперник этим воспользовался. В течение 5 минут игроки «Доктора+» забросили 4 шайбы – 4:7. Почувствовав для себя опасность, шадринцы тут же прибавили и довольно легко забросили еще дважды. Однако последнее слово в этом матче осталось за «докторами». За считанные секунды до финальной сирены Коньков забросил пятую шайбу в ворота Кармацких.

Итог встречи 9:5 в пользу «КЛХ-Технокерамики». В составе победителей отметим нападающего Александра Гусева, оформившего покер.